Круглый стол «Экологические проблемы предпринимательства в XXI веке», организованный кафедрой коммерческого права

12 апреля 2021

26 марта 2021 года в рамках Международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа» на юридическом факультете состоялся круглый стол на тему: «Экологические проблемы предпринимательства в XXI веке», организованный кафедрой коммерческого права.

В мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов юридического факультета. В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы современного регулирования экологической функции государства, развития Арктики с соблюдением требований экологической безопасности, правовые аспекты регулирования и ответственности за нарушения предпринимателями экологических норм, государственная экологическая экспертиза бизнес-проектов, совершенствование законодательства и перспективы разработки Экологического кодекса как унифицированного свода правил, который обеспечит безопасное экологическое предпринимательство.

Руководитель секции , заведующий кафедры коммерческого права, кандидат юридических наук, доцент Корсунова Анна Сергеевна, завершая дискуссию, отметила активность и заинтересованность студентов по затронутым проблемным темам, поблагодарила участников за разработку вопросов междисциплинарного характера, в том числе современного направления - экологического предпринимательства.