Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты специальности «Туризм» – Чемпионы!

9 апреля 2021  

С 01.03.2021 по 19.03.2021 года в Москве проходил IX Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021.

Чемпионат можно с уверенностью назвать самым масштабным конкурсом профессионального мастерства как по количеству участников, так и по числу соревновательных дисциплин. В этом году заявки на участие подали порядка 25 тыс. конкурсантов, которые соревновались по 268 компетенциям.

Студенты Колледжа Московского Гуманитарного Университета специальности 43.02.10 Туризм, успешно прошедшие квалификационный отбор, принимали участие в компетенциях:

Т41 Турагентская деятельность: Архипова Елизавета и Сергеева Екатерина. Эксперт-компатриот – преподаватель Колледжа Братышева Надежда Васильевна.

Т42 Туроператорская деятельность: Козлова Анастасия и Соловей Мария. Эксперт-компатриот - преподаватель Колледжа Мироненко Елена Михайловна.

По итогам Чемпионата наши студенты в сложной и напряженной борьбе заняли первые места и завоевали Золотые медали. Теперь им предстоит войти в состав сборной команды Москвы, чтобы представлять столицу на отборочном этапе Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству, который состоится с 14 по 15 апреля в Астрахани.

Мы поздравляем победителей и их наставников, достойно представивших Московский Гуманитарный Университет, с заслуженными наградами!

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.