Новости Московского Гуманитарного Университета

Кафедра туризма и гостиничного приняла участие в работе Международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: человек – общество - природа»

9 апреля 2021  

Преподаватели кафедры подготовили и провели целый ряд научных мероприятий в рамках работы конференции, проходившей 22-27 марта 2021г. в Московском гуманитарном университете.

Для направлений «туризм» и «гостиничное дело» кафедра организовала работу двух секций «Экологическая проблематика моего исследования» и «Экологическая безопасность отелей».

В рамках направления «Новый гуманизм – условие развития общества в технологической среде» были проведены круглые столы: «Экологические аспекты развития гостиничного бизнеса и других предприятий индустрии гостеприимства», «Духовно-нравственные аспекты деятельности туристских фирм как фактор снижения риска продажи некачественных туров».

Опытные специалисты туристской отрасли Лаврова Е.М. и Гамина И.А, провели мастер классы, во время которых студенты познакомились с профессиональными методиками разработки и проведения экскурсий, узнали, что такое «портфель экскурсовода», и какие на сегодняшний день существуют тенденции и возможности реализации проектов в сфере экономики впечатлений. Елена Михайловна Лаврова, член Ассоциации гидов-переводчиков, историк и краевед, рассказала об экскурсионных проектах, функционирующих в рамках государственных программ развития города Москвы, и дала рекомендации по организации собственного бизнеса в экскурсионном деле.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялось заседание «открытой кафедры» с Е.А. Примаковым
12.12.2025  

В МосГУ состоялось заседание «открытой кафедры» с Е.А. Примаковым

Студенты, преподаватели, сотрудники Университета встретились с Е.А. Примаковым — руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

МосГУ присоединился к форуму, организованном комиссией по общественной экспертизе законопроектов и нормативных актов
12.12.2025  

МосГУ присоединился к форуму, организованном комиссией по общественной экспертизе законопроектов и нормативных актов

11 декабря 2025 г. кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин в составе доцента О.А. Гуниной, преподавателя Г.В. Борисова и студентов юридического факультета приняла участие в форуме.