Новости Московского Гуманитарного Университета

В дискуссионном клубе «Перспективы» состоялось обсуждение темы «Россия – Ноев ковчег для человечества»

17 ноября 2020  

17 ноября 2020 г. в дискуссионном клубе «Перспективы» состоялось обсуждение темы «Россия – Ноев ковчег для человечества». Таков императив исследовательского проекта, который сейчас развивает Изборский клуб и группа российских ученых. Мир ждет от нашей цивилизации – мира России – не нефти и не газа, а благой вести, нового видения будущего, иных сценариев самоорганизации. Об этом ведущий клуба Г.Г. Малинецкий - директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета - беседует с активным участником этого проекта и автором недавно вышедшей книги, в которой он обсуждается, доктором психологических наук Ю.В. Громыко.



Другие новости
Все новости
27 ноября состоялась встреча Клуба «Семейный навигатор – ориентиры для молодых»
01.12.2025  

27 ноября состоялась встреча Клуба «Семейный навигатор – ориентиры для молодых»

27 ноября состоялась очередная встреча Клуба «Семейный навигатор – ориентиры для молодых», посвященная одной из самых глубоких и важных тем в жизни каждого человека – сепарации от родителей.

Московский гуманитарный университет стал площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант»
01.12.2025  

Московский гуманитарный университет стал площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант»

30 ноября 2025 года Московский гуманитарный университет стал площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант». Эту традиционную акцию более 10 лет проводит Русское географическое общество с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. В этом году тематика заданий была связана с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и 500-летием освоения Северного морского пути.