Новости Московского Гуманитарного Университета

В дискуссионном клубе «Перспективы» состоялось обсуждение темы «Россия – Ноев ковчег для человечества»

17 ноября 2020  

17 ноября 2020 г. в дискуссионном клубе «Перспективы» состоялось обсуждение темы «Россия – Ноев ковчег для человечества». Таков императив исследовательского проекта, который сейчас развивает Изборский клуб и группа российских ученых. Мир ждет от нашей цивилизации – мира России – не нефти и не газа, а благой вести, нового видения будущего, иных сценариев самоорганизации. Об этом ведущий клуба Г.Г. Малинецкий - директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета - беседует с активным участником этого проекта и автором недавно вышедшей книги, в которой он обсуждается, доктором психологических наук Ю.В. Громыко.



Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.