Новости Московского Гуманитарного Университета

Заседание дискуссионного клуба «Перспективы»

20 октября 2020  

20 октября 2020 г. в Университете состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Перспективы". Ведущий клуба - Г.Г. Малинецкий, директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета - поставил вопросы о том, как сегодня необходимо взаимодействовать с теми, кто только учится, как помочь студентам придумывать и воплощать проекты, определяющие наше грядущее, как поставить их "на крыло" и помочь осуществить их дерзкие мечты. Об этом - вместе с ведущим Клуба свои педагогические размышления высказывает гость программы - доктор психологических наук, один из создателей школы «Сириус» Ю.В. Громыко.


Другие новости
Все новости
Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля
02.02.2026  

Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля

В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году
02.02.2026  

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) — это крупнейшая база знаний, объединяющая литературу ведущих вузов страны в единое цифровое образовательное пространство, доступ к которому имеют студенты и преподаватели более 400 вузов-участников, а научные труды преподавателей становятся доступны для широкой академической аудитории.