Субботник в МосГУ: студенты привели в порядок территорию после урагана
Стихия, бушевавшая в Москве на прошлой неделе. оставила на территории университета поваленные и сломанные деревья, упавшие ветки, нарушенный порядок на газонах и клумбах.
20 октября 2020 г. в Университете состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Перспективы". Ведущий клуба - Г.Г. Малинецкий, директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета - поставил вопросы о том, как сегодня необходимо взаимодействовать с теми, кто только учится, как помочь студентам придумывать и воплощать проекты, определяющие наше грядущее, как поставить их "на крыло" и помочь осуществить их дерзкие мечты. Об этом - вместе с ведущим Клуба свои педагогические размышления высказывает гость программы - доктор психологических наук, один из создателей школы «Сириус» Ю.В. Громыко.
Стихия, бушевавшая в Москве на прошлой неделе. оставила на территории университета поваленные и сломанные деревья, упавшие ветки, нарушенный порядок на газонах и клумбах.
На кафедре филологических дисциплин Московского гуманитарного университета прошло тематическое мероприятие, посвященное важному событию XIX века — инциденту с судном «Arrow».
В стенах Московского гуманитарного университета состоялось интеллектуальное событие под названием «Литературный час». Его главными героями стали студенты 1-го курса направления подготовки «Международные отношения», которые погрузились в мир классической немецкой поэзии.