«Зеленая неделя» в МосГУ. Май. День второй
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
11 сентября на площади Надежды состоялась ярмарка-презентация студенческих объединений. Первокурсники познакомились с направлениями работы Студенческого совета, творческими студиями, программами дополнительного образования.
У стенда «Служба добрых дел» ребята могли узнать все о нашей работе с воспитанниками детского дома Быково и детской деревни SOS Томилино, об участии в акции «Дети России – детям Донбасса», фестивале «От сердца к сердцу», у стенда «Приглашаем на экскурсии» - ознакомиться с нашей туристической программой на год и сразу записаться на ближайшие экскурсии, например, в Российскую государственную библиотеку имени Ленина, в Музей истории шоколада и какао «МИШКА", узнать о маршруте нашей «машины времени» - Псков-Изборск-Великий Новгород.
Руководители направления «Романтический бал» не только рассказывали о прекрасной атмосфере бала и интересном репетиционном процессе, но и успевали показать несколько танцевальных «па».
Участники театра-студии «Вокруг» были готовы проводить прослушивания прямо на площади: увлеченно рассказывали о процессе подготовки спектакля, узнавали о театральных интересах ребят и делились особенностями работы на сценической площадке.
Еще один этап знакомства первокурсников с университетом пройден! Дружная семья МосГУ становится еще больше!
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
14 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошел яркий и запоминающийся отчетный концерт воспитанников творческих коллективов ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета». Мероприятие собрало более 400 участников — представителей одного из крупнейших спортивно‑досуговых учреждений ВАО.
18 мая 2026 г. в рамках проекта «Зеленый университет» состоялся Эко-лекторий МосГУ на тему «Правовое регулирование и экологическая безопасность», проведенный под руководством Роговой А.А., заместителя заведующего, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин МосГУ. В мероприятии приняли участие студенты групп Д201_111, Д202_111 и П101_111, представившие доклады по актуальным вопросам экологического права и экологической безопасности.