Студенты и преподаватели МосГУ приняли участие в Международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure 2020»

8 сентября 2020 — 10 сентября 2020

8-10 сентября в инновационном центре «Сколково» прошел Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2020». https://www.tourismexpo.ru/leisure/about/

Это важное событие, ориентированное на ведущих участников отрасли, стало первым международным событием в офлайн-формате в этом сезоне. В числе экспонентов более 260 компаний из 32 регионов России – от Якутии до Калининградской области.

В форуме приняли участие студенты и преподаватели факультета экономики, управления и международных отношений направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело». Особый интерес для будущих специалистов отрасли представляет деловая программа форума. https://www.tourismexpo.ru/leisure/program2020/ Мировая пандемия коронавируса бросила вызов многим отраслям экономики, но туризм оказался под ударом одним из первых и переживает последствия ограничений на передвижение до сих пор. О том, как работать компаниям отрасли в новых реалиях, поделились более 160 экспертов рынка в рамках мероприятий деловой программы. Кафедра туризма и гостиничного дела факультета экономики, управления и международных отношений традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. Обсуждение новых тенденций туризма со студентами продолжится на семинарских занятиях по дисциплинам специальности.