Новости Московского Гуманитарного Университета

Онлайн жить можно! В МосГУ стартуют новые проекты

30 марта 2020  

Использование современных онлайн - технологий дает возможность не только продолжать обучение в условиях изоляции, ставшей для всех нас сознательной мерой безопасности, но и принимать активное участие во внеучебных проектах нашего университета.

В память о подвиге героев Великой Отечественной войны мы начинаем марафон «Живу и помню!» на Открытом форуме, размещенном на внутреннем портале «Электронное обучение в МосГУ» (elearn.mosgu.ru.)

Каждый день студенты и преподаватели университета и колледжа будут публиковать на Форуме рассказы и воспоминания родственников, прошедших войну, выкладывать фронтовые письма, документы и фотографии и другие уникальные документы. Участники марафона поделятся видеозаписями с песнями и стихами военных лет собственного исполнения. Параллельно публикации появятся в аккаунтах вуза в Вк.

Мы планируем собрать эти уникальные свидетельства эпохи, рассказывающие не только о подвигах и патриотизме, но и о том, как страшен лик войны, и превратить их в электронный архив, который будет пополняться из года в год.


Любимое мероприятие наших студентов «Зеленая Неделя» на этот раз тоже пройдет в онлайн-формате одновременно в социальных сетях и на Открытом форуме на портале «Электронное обучение в МосГУ».

В цепочке #ЗеленаяНеделя2020 эковолонтеры уже ведут оживленные дискуссии, принимают участие в творческих конкурсах, флэшмобах, онлайн–тренировках. Студенты и преподаватели делятся рецептами здорового питания, обсуждают вопросы экологии и многое другое.

Участвуйте вместе с нами! Онлайн жить можно!

Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».