Студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения» в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

13 марта 2020

13 марта 2020 года в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации» состоялся студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения», организованный СНО МосГУ.

На круглом столе студентами обсуждались следующие вопросы:

1. Экологическое пространство человека в условиях информатизации общественной жизнедеятельности.
  2. Природные и стихийные бедствия и их влияние на экологию.
  3. Современное природоохранное законодательство и попытки его пересмотра
  4. Зеленый дизайн на примере крупнейшего IT-гиганта.

Приглашенным гостем круглого стола стал дизайнер МосГУ, автор ребрендинга АНО ВО «МосГУ», автор дизайна проекта «Зеленый университет» Арсений Олегович Хвостиков.

По итогу работы круглого стола активным студентам и выступающим были вручены Сертификаты участников Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».