Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
29 февраля студенты Колледжа МосГУ приняли участие в игре «Гвардия России».
Игра «Гвардия России» проводится в парковых и лесопарковых зонах Москвы более 25 лет. За эти годы в ней приняло участие более 50 тысяч детей и молодежи из детских общественных и образовательных организаций города Москвы. Ежегодно Игра приурочена к значимым событиям в истории нашей страны, что помогает подросткам лучше узнать историю Отечества, воспитывает в них чувство патриотизма и любви к малой Родине. В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена ко Дню Защитника Отечества. Игра проводилась в виде исторического квеста. Местом проведения стала Поклонная гора.
Команда Колледжа прошла множество этапов, участвовала в сложных заданиях и за отведенное время смогла получить большое количество баллов. На финише все участники получили памятные призы и отведали солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне!
Итоги конкурса еще не подведены, но мы надеемся, что Колледжу удалось защитить честь нашего учебного заведения! Ждем результатов!
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.