Колледж МосГУ в «Гвардии России»

29 февраля 2020

29 февраля студенты Колледжа МосГУ приняли участие в игре «Гвардия России».

Игра «Гвардия России» проводится в парковых и лесопарковых зонах Москвы более 25 лет. За эти годы в ней приняло участие более 50 тысяч детей и молодежи из детских общественных и образовательных организаций города Москвы. Ежегодно Игра приурочена к значимым событиям в истории нашей страны, что помогает подросткам лучше узнать историю Отечества, воспитывает в них чувство патриотизма и любви к малой Родине. В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена ко Дню Защитника Отечества. Игра проводилась в виде исторического квеста. Местом проведения стала Поклонная гора.

Команда Колледжа прошла множество этапов, участвовала в сложных заданиях и за отведенное время смогла получить большое количество баллов. На финише все участники получили памятные призы и отведали солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне!

Итоги конкурса еще не подведены, но мы надеемся, что Колледжу удалось защитить честь нашего учебного заведения! Ждем результатов!