Новости Московского Гуманитарного Университета

Учёные МосГУ — в числе 100 наиболее цитируемых авторов по данным РИНЦ

27 января 2020  

На начало 2020 года сотрудники МосГУ входят в число 100 наиболее цитируемых авторов по семи направлениям науки, таким как кибернетика (Ю. И. Журавлёв), культурология (А. В. Костина, Н. В. Захаров), литературоведение (Н. В. Захаров), педагогика (И. М. Ильинский), психология (А. Л. Журавлёв, В. П. Позняков), социология (Вал. А. Луков, И. М. Ильинский, А. И. Ковалева), философия (В. А. Луков, И. М. Ильинский, А. В. Костина, А. И. Фурсов).

Эта информация получена в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных — Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Проект РИНЦ разрабатывается с 2005 года компанией «Научная электронная библиотека» (ELIBRARY.ru). База данных РИНЦ — авторитетный источник библиографической информации по российской научной периодике. Сегодня она обрабатывает данные о 69 357 журналах и других научных изданиях с общим числом публикаций 33 175 614. Общее число пристатейных ссылок в них — 436 670 146.

С. В. Луков

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.