Новости Московского Гуманитарного Университета

Школа первой помощи для вожатых

25 декабря 2019  

С 19 по 22 декабря 2019 года участники Школы вожатых Московского гуманитарного университета посетили выездной семинар-практикум, организованный Всероссийским студенческим корпусом спасателей.

В связи с учащением чрезвычайных ситуаций в детских лагерях вожатым необходимо знать основы оказания первой помощи.

На открытии ребят поприветствовали и пожелали удачи в обучении руководитель проекта Екатерина Болгар, руководитель проекта по образовательной программе Евгений Лендел и старший инструктор Александр Яковлев.

Четыре дня участники посещали занятия, посвященные данной теме: оказание первой доврачебной помощи, сердечно-легочная реанимация, помощь при утоплении, тепловое воздействие на организм, порядок действий при пожаре и многое другое. Занятия проводили лучшие инструкторы МЧС.

«Мы узнали очень много нового! Инструкторы преподносят информацию не скучно с большим количеством интерактива! Первый раз попробовали делать сердечно-легочную реанимацию на манекене», — поделились с нами своими эмоциями от первого дня Мария и Елизавета.

За четыре дня Школы первой помощи для вожатых участники обучились основам оказания первой помощи; прошли противопожарную подготовку, потушили очаг возгорания, обменялись профессиональным опытом друг с другом, нашли новых друзей и обрели силы.

Сто вожатых, прошедших подготовку, теперь знают, как правильно помочь ребёнку в сложной ситуации! Родители могут смело отдавать своих детей в эти надежные руки.

.
Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.