Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ продолжают поступать поздравления с 75-летним юбилеем

12 декабря 2019  

В адрес ректора МосГУ И. М. Ильинского, профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников вуза по случаю 75-летия со дня основания поступили поздравления от Управы района Вешняки г. Москвы, Ассоциации юридических вузов, Союза юристов Москвы, Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, а также Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Глава управы района Вешняки Е. Д. Щербачев поблагодарил МосГУ за достойный вклад в ускорение экономического и культурного развития города, верность традициям, умение откликаться на веяния времени и работать на перспективу, что позволяет университету оставаться флагманом негосударственного образования в России.

От имени Ассоциации юридических вузов университет поздравил доктор юридических наук, профессор, президент Ассоциации С. Н. Бабурин. В своем поздравлении он отметил роль университета в подготовке высококвалифицированных кадров для нашей страны, решении проблем отечественной науки и укреплении дружественных связей между народами.

Исполняющий обязанности председателя Союза юристов Москвы М. В. Вильховский выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу и ветеранам, стоявших у истоков становления вуза, вложивших немало сил, умений и знаний в развитие и совершенствование университета, сохранение советского наследия и высоких стандартов образования, позволяющих вести подготовку высококлассных специалистов международного уровня.

Член Наблюдательного совета при Правлении Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, исполнительный директор ИД «МедиаБизнес» Е. Ю. Коляда поздравила МосГУ с юбилеем, отметив, что вуз — альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела, и пожелала, чтобы следующие поколения студентов были достойны своих предшественников.

Директор Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии О. В. Кулаева подчеркнула, что за 75-летнюю историю вуз подготовил тысячи молодых профессионалов, и пожелала коллективу дальнейших успехов и процветания.

Другие новости
Все новости
Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»
02.04.2025  

Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»

28 марта 2025 года в рамках сотрудничества с ГБОУ города Москвы «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина» кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Университета организовала и провела для учащихся выпускных классов встречу с профессором кафедры Анной Сергеевной Корсуновой.

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций
02.04.2025  

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций

Самое массовое периодическое издание российских психологов, «Психологическая газета», осуществила републикацию научной статьи заведующего кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ, к.п.н., доцента Ю.Н. Олейника и академика РАН, профессора этой кафедры А.Л. Журавлева. 

Студенты МосГУ с любовью к России
01.04.2025  

Студенты МосГУ с любовью к России

28 марта 2025 года в одном из залов МосГУ, в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас», состоялась работа секции по теме «Образы и пути развития России в культуре: прошлое и настоящее».