Вручение именных стипендий на юридическом факультете МосГУ

5 октября 2019

1 октября 2019 года в аудитории имени С. С. Филя лучшим студентам юридического факультета МосГУ были вручены стипендии имени выпускника юридического факультета С. С. Филя.

Он обучался на юридическом факультете в период с 1997 по 2002 год и получил диплом с отличием. По окончании обучения поступил на работу в ОАО РАО «ЕЭС России» и прошёл путь от специалиста первой категории до заместителя генерального директора крупнейшей энергетической компании в структуре «Газпрома» — «Газпром энергохолдинг».

В память о нём компания «Газпром энергохолдинг» оборудовала компьютерную аудиторию и учредила пять стипендий «Путь к успеху» в размере 10 тысяч рублей.

Перед стипендиатами 2019 года выступили проректор по учебной работе Н. А. Михайличенко, декан юридического факультета Т. А. Сошникова, начальник Управления по внеучебной работе со студентами Л. Ю. Тихомирова.

Стипендии получили:

1.     Алина Гайдукова — студентка 3 курса, учится на «хорошо» и «отлично», староста группы, председатель Студенческого совета МосГУ.

2.     Мария Кузнецова — студентка 4 курса, учится на «отлично», староста группы, член Студенческого совета.

3.     Александр Куделин — студент 4 курса, обучается на «хорошо» и «отлично», имеет научные публикации, занял 2-е место в конкурсе компании «КонсультантПлюс», набрал 99,3 балла из 100 возможных.

4.     Ахмет Кяризов — студент 4 курса, учится на «хорошо» и «отлично», летнюю сессию завершил только с отличными оценками, участвует в научных конференциях.

5.     Анна Рыжова — студентка 3 курса, обучается на «отлично», староста группы, имеет научные публикации.

Юридический факультет гордится своими выпускниками и благодарен компании «Газпром энергохолдинг» за поддержку юридического образования.