Школа вожатых МосГУ набирает обороты

8 ноября 2019

6 ноября 2019 года состоялось очередное занятие слушателей Школы вожатых МосГУ. Число участников стало больше, а занятия — интереснее! Ребята уже много знают о логике развития лагерной смены, специфике детских оздоровительных лагерей и обладают практическими навыками выявления лидера и сплочения коллектива.

В теоретической части занятия ребята узнали, на какие периоды делится лагерная смена, в чем особенности этих периодов, какие упражнения и игры лучше применять в каждый из них. Практическая часть, как всегда, запомнилась веселыми играми и упражнениями: проведение игр помогает проявлять свои лидерские качества каждому слушателю, и всем вместе — становиться сплоченной командой. Для закрепления результата ребята получили домашнее задание, которое им нужно подготовить всем дружным коллективом к субботе.

Следующее занятие состоится 9 ноября с педагогами нашего университета Екатериной Евгеньевной Ивановой и Натальей Игоревной Федотовой. Корифеи педагогики раскроют тайны возрастных особенностей детей, конфликтов в лагере, эмоционального выгорания.

С нетерпением ждём новой встречи!