Новости Московского Гуманитарного Университета

Делегация МосГУ приняла участие в Общероссийском молодёжном форуме «Будущее»

17 октября 2019  

9 октября 2019 года Молодёжная общественная палата впервые провела Общероссийский молодёжный форум «Будущее». В Колонном зале Дома Союзов в числе участников форума была и делегация Московского гуманитарного университета.

С приветствиями к участникам форума обратились: специальный представитель Президента Российской Федерации С. Б. Иванов, председатель правительства РФ О. Ю. Голодец, заместитель председателя Государственной думы О. Н. Епифанова. Большой интерес молодёжной аудитории вызвали выступления лидеров думских партий — Г. А. Зюганова (КПРФ) и В. В. Жириновского (ЛДПР).

Работа в секциях была посвящена социальным вопросам жизни и деятельности молодёжи, проблемам образования и науки, развитию спорта, культуры и туризма. На одной из секции обсуждались вопросы экологии и механизмы создания благоприятной окружающей среды в России как одного из факторов благополучия молодого поколения. Большой интерес вызвало и обсуждение проблем патриотического воспитания молодёжи. В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники форума предложили продолжить работу по созданию летописи войны с целью рассмотреть каждую её страницу, а также развитию проекта «Сады Победы».

Группа студентов факультета международных отношений и туризма МосГУ приняла активное участие в работе секции, обсуждавшей роль молодёжи в политике и международных отношениях. Участники с интересом выслушали доклад Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Шри-Ланка Даяна Джаятиллека, приняли участие в обсуждении выступлений вице-президента Международного комитета по защите прав человека А. В. Ионова и председателя Комитета Государственной думы по международным делам Л. Э. Слуцкого.

Студенты факультета экономики и управления МосГУ работали в секции, обсуждавшей вопросы участия молодёжи в отечественном бизнесе вместе c предпринимателем А. А. Ковалёвым, заместителем президента — председателя правления банка ВТБ О. К. Дергуновой и другими представителями деловых кругов.

В перерывах участники и гости форумы могли пообщаться с роботом, который отвечал на их вопросы.

Формат Общероссийского молодёжного форума «Будущее» позволил обсудить наиболее острые и злободневные вопросы жизни молодого поколения, услышать мнения организаторов мероприятия, модераторов секций, студентов из разных регионов страны и задуматься о собственной роли в жизни общества, правильно расставить приоритеты для достижения своих целей.

Форум завершился праздничным концертом.


Другие новости
Все новости
Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.