Новости Московского Гуманитарного Университета

Делегация МосГУ приняла участие в Общероссийском молодёжном форуме «Будущее»

17 октября 2019  

9 октября 2019 года Молодёжная общественная палата впервые провела Общероссийский молодёжный форум «Будущее». В Колонном зале Дома Союзов в числе участников форума была и делегация Московского гуманитарного университета.

С приветствиями к участникам форума обратились: специальный представитель Президента Российской Федерации С. Б. Иванов, председатель правительства РФ О. Ю. Голодец, заместитель председателя Государственной думы О. Н. Епифанова. Большой интерес молодёжной аудитории вызвали выступления лидеров думских партий — Г. А. Зюганова (КПРФ) и В. В. Жириновского (ЛДПР).

Работа в секциях была посвящена социальным вопросам жизни и деятельности молодёжи, проблемам образования и науки, развитию спорта, культуры и туризма. На одной из секции обсуждались вопросы экологии и механизмы создания благоприятной окружающей среды в России как одного из факторов благополучия молодого поколения. Большой интерес вызвало и обсуждение проблем патриотического воспитания молодёжи. В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники форума предложили продолжить работу по созданию летописи войны с целью рассмотреть каждую её страницу, а также развитию проекта «Сады Победы».

Группа студентов факультета международных отношений и туризма МосГУ приняла активное участие в работе секции, обсуждавшей роль молодёжи в политике и международных отношениях. Участники с интересом выслушали доклад Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Шри-Ланка Даяна Джаятиллека, приняли участие в обсуждении выступлений вице-президента Международного комитета по защите прав человека А. В. Ионова и председателя Комитета Государственной думы по международным делам Л. Э. Слуцкого.

Студенты факультета экономики и управления МосГУ работали в секции, обсуждавшей вопросы участия молодёжи в отечественном бизнесе вместе c предпринимателем А. А. Ковалёвым, заместителем президента — председателя правления банка ВТБ О. К. Дергуновой и другими представителями деловых кругов.

В перерывах участники и гости форумы могли пообщаться с роботом, который отвечал на их вопросы.

Формат Общероссийского молодёжного форума «Будущее» позволил обсудить наиболее острые и злободневные вопросы жизни молодого поколения, услышать мнения организаторов мероприятия, модераторов секций, студентов из разных регионов страны и задуматься о собственной роли в жизни общества, правильно расставить приоритеты для достижения своих целей.

Форум завершился праздничным концертом.


Другие новости
Все новости
20 ноября состоялось открытие конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах»
21.11.2025  

20 ноября состоялось открытие конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах»

Для участия в конференции зарегистрировались более 300 человек. Это представители России, Беларуси, Китая, Казахстана, которые представляют Белорусский Международный университет МИТСО, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, академические Институты РАН.

Студенты из Башкортостана встретились с главой региона: как это событие вспоминает студентка МосГУ
20.11.2025  

Студенты из Башкортостана встретились с главой региона: как это событие вспоминает студентка МосГУ

Важным информационным поводом в Москве на этой неделе стал форум «Якташ», нацеленный на башкирскую молодежь, учащуюся и проживающую в столице.