Московский гуманитарный университет принял участие в конференции «Федерализм в современном публичном праве»
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
Лето - это не только теплая погода, солнце и отдых, это еще и отличная возможность профессионального развития, наращивания профессиональных компетенций.
Делегация университета – Екатерина Шевчук, Александр Назаров, Анастасия Голдабина, Кристина Луспарян – стали участниками II Молодежного форума «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия), который проходит в Великом Новгороде 7- 10 июля.
У наших ребят три насыщенных дня работы профильно-образовательных школ по направлениям: трудоустройство, предпринимательство, наставничество и лидерство, медиа и проектное управление.
Организаторы форума подготовили насыщенную программу, состоящую из тренингов и мастер-классов, встреч с ведущими HR специалистами и работу в проектных мастерских. Культурная программа - экскурсии по городу и концерты – тоже запанированы. Мы с нетерпением ждем подробного отчета о работе на форуме.
Хочешь участвовать в форумах, конференциях? Ждем тебя в Студенческом совете, Студенческом научном обществе, Центре содействия трудоустройству ( 3 корпус 313 и 317 кабинеты).

С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
20 ноября 2025 г. заведующий кафедрой теории государства и права, трудового и социального права О.Д. Максимова и доцент кафедры, кандидат юридических наук А.Д. Дюсюпова приняли участие в круглом столе.
В рамках Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» состоялась секция кафедры журналистики «Воспитательный аспект медийного образования вузовской молодежи в условиях мировой гибридной войны».