Новости Московского Гуманитарного Университета

Просмотр научных работ И. М. Ильинского на платформе Academia.edu перешел тысячный рубеж

9 апреля 2019  

Просмотр научных работ ректора Московского гуманитарного университета, профессора Игоря Михайловича Ильинского на платформе Academia.edu перешел тысячный рубеж.

Наибольший интерес у читателей вызывают работы по философии и социологии высшего образования, по отечественной истории и русской литературе. Это научно-популярная монография, посвященная современному состоянию исторического знания в России «Великая Отечественная: правда и факты против мифов» (2015), книга военных воспоминаний «Живу и помню» (2014), изданная в рамках проекта «Демифологизация истории России», книга «Прошлое в Настоящем» (2011), сборник статей, интервью и выступлений И. М. Ильинского «О Бунине» (2009) и др.

Среди научных статей читателей интересуют «Образовательные технологии: соотношение традиций и новаторства», «Победа бесценна», «Российские вузы на переломном этапе».

Платформа Academia.edu, в которой зарегистрировано более 78 миллионов ученых, является инструментом обмена научными публикациями исследователей со всего мира. Сейчас она содержит более 22 миллионов документов. Ежемесячно Academia.edu привлекает более 60 миллионов уникальных посетителей.

  С книгами и статьями видного российского ученого, организатора науки и образования И. М. Ильинского можно ознакомиться по ссылке и на личном сайте ректора МосГУ.

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»
18.03.2024  

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ
15.03.2024  

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ

Знакомство студентов университета и колледжа с органами государственной власти продолжилось во время экскурсии в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.