В МосГУ прошла защита докторской диссертации Н. А. Завьяловой

16 марта 2019

13 марта 2019 г. на заседании Диссертационного совета Д 521.004.07 на базе Московского гуманитарного университета состоялась защита докторской диссертации Натальи Алексеевны Завьяловой на тему «Культурно-коммуникативные формулы как отражение цивилизационных картин мира» по специальности 24.00.01 — Теория и история культуры (культурология).

Научный консультант — директор Центра социального проектирования и тезаурусных концепций Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ В. А. Луков.

Официальными оппонентами выступили: профессор кафедры ЮНЕСКО Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ доктор культурологии, профессор О. В. Шлыкова, заведующий кафедрой мировой культуры Московского государственного лингвистического университета доктор философских наук, профессор И. В. Малыгина и профессор кафедры практической философии Высшей школы экономики доктор философских наук, профессор О. А. Жукова.

Ведущая организация — ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры».

Поздравляем Н. А. Завьялову с успешной защитой!