Новости Московского Гуманитарного Университета

Студентка 2 курса факультета МОиТ Анна Лазарева награждена дипломом II степени

11 марта 2019  

11 марта 2019 г. студенты факультета МОиТ, направления подготовки «Туризм», приняли участие во всероссийской студенческой научно-практической конференции «Владивосток – Москва: мобильность, инновации, технологии, туризм, 2019». Организаторами конференции выступили: Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича, Владивостокский государственным университет экономики и сервиса и Российский государственный гуманитарный университет. Конференция проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и научных кадров, вовлечения молодежи в научно-исследовательский процесс. Конкурсное задание предполагало написание научной стати и выступление с презентацией по теме доклада.

Студентка 2 курса, группы Т201_131 Лазарева Анна представила доклад на тему: «Возможности развития речного круизного туризма в России». Научный руководитель – преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела Григорьева Т.И. Доклад вызвал дискуссию и обмен мнениями. По результатам участия Лазарева Анна награждена дипломом II степени за лучшее выступление. Научные статьи студентов будут опубликованы в сборнике материалов конференции (РИНЦ) или «Научном вестнике МГИИТ» (РИНЦ).

Подобный обмен мнениями среди студентов и преподавателей туристских вузов не только Москвы, но и России, позволяет расширить предметную область исследований в туризме и оценить обоснованность выбранных методов исследования. Чтобы продолжить научный обмен в этой сфере мы приглашаем студентов туристских вузов принять участие 4 апреля 2019 г. в XIV Студенческом туристском форуме МосГУ.

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов
30.09.2026  

В МосГУ прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов

29 сентября 2026 г. на стадионе прошли соревнования на Первенство МосГУ по легкоатлетическому кроссу. Участвовали студенты всех факультетов и Университетского колледжа.

Рецензия студентки МосГУ на книгу П.Н. Киричека и А.Д. Бородая «Основы рекламы и паблик рилейшнз в медиакоммуникациях»
30.09.2026  

Рецензия студентки МосГУ на книгу П.Н. Киричека и А.Д. Бородая «Основы рекламы и паблик рилейшнз в медиакоммуникациях»

Начался новый учебный год: кафедры утверждают темы дипломов, студенты ищут самую актуальную, свежую литературу. Желательно — своих же преподавателей — авторы рядом и могут расширить и растолковать содержание на живых занятиях. 

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции
29.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции

С 22 по 25 сентября 2026 г. в Сочи прошла VI ежегодная международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда». В работе конференции в онлайн-формате приняла участие директор проектного офиса МосГУ Екатерина Юрьевна Кобзева.