МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
На факультете рекламы, журналистики и дизайна состоялось торжественное вручение дипломов магистров выпускникам, которые обучались на очно-заочном отделении по направлению 42.04.01 – Реклама и связи с общественностью. Все выпускники успешно защитили свои магистерские диссертации. В состав Государственной экзаменационной комиссии по данному направлению входят высококвалифицированные специалисты из индустрии коммуникаций и кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций. Возглавляет комиссию один из самых авторитетных специалистов в области рекламы и связей с общественностью, доктор экономических наук, профессор Рожков И.Я. Он работает профессором на кафедре рекламы и связей с общественностью МГИМО (У).
Самые лучшие впечатления от исследований и их защиты остались у комиссии от презентаций Сергея Юрченко, который представлял работу на тему: «Коммуникационные технологии в продвижении ICO-проекта. Высокую оценку получила магистрантка Дарья Долинина. Она защищала работу на тему: « Инструменты построения внутрикорпоративных коммуникаций в сетевом бизнесе (на примере ООО «Группа Абсолют»). Интересную работу представила Светлана Прихожева. Она по заказу Правительства Удмуртской Республики выполнила ВКР на тему: « Визуальные технологии в разработке бренда территории ( на примере Удмуртской Республики)».
После вручения дипломов прошла фотосессия.
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
21 апреля 2026 г. на кафедре педагогики и психологии высшей школы началась реализация научно-образовательного проекта «Наставничество в проектной деятельности: энергия взаимного развития студентов».
20 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете началась Неделя студенческой науки. В ее насыщенной программе студенческие конференции, круглый стол и кафедральные мероприятия.