Новости Московского Гуманитарного Университета

День Здоровья в Колледже МосГУ

21 ноября 2018  

С 19 ноября в Колледже МосГУ началась очень насыщенная неделя в рамках ежегодно проводимого Экологического форума. Неделя открылась курсом познавательных лекций о преимуществах здорового образа жизни, читают которые представители Региональной молодежной общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь за трезвую столицу». Более 200 человек 1-2 курса будут охвачены этим движением.

21 ноября весело и с творческим подходом со стороны наших студентов и преподавателей прошел традиционный «День Здоровья». Студенты участвовали в различных мастер-классах и конкурсах. Делали ручные поделки из эко-материалов, мастерили кормушки для птиц, украшали символическое дерево «Здоровья», аквагримеры перевоплощали ребят в диких зверей. Большой положительный отклик у студентов вызвали спортивные этапы, проводимые преподавателями физкультуры – настольный теннис и веселые конусы!

23 ноября, в заключительный день экологического форума, студенты обсудят проблемы ноосферы, познакомятся с «Зеленой экономикой», возобновляемыми источниками энергии, узнают о пользе ландшафтной эко-терапии, подведут итоги «экологической тропы МосГУ» и ежегодного «Дня здоровья» в Колледже. Так же Колледж посетят представители «Зеленого Университета», которые расскажут студентам о важности экологического движения в целом и дадут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В заключении ожидается просмотр фильма об Экологической тропе МосГУ, подготовленный студентами колледжа, а также награждение победителей. С нетерпением ждем результатов и желаем удачи всем участникам!

_MG_9119.JPG_MG_9123.JPG_MG_9128.JPG          _MG_9156.JPG_MG_9163.JPG_MG_9175.JPG_MG_9040.JPG_MG_9087.JPG_MG_9099.JPG_MG_9104.JPG


Другие новости
Все новости
Поддержка для молодых семей: в МосГУ создается реестр студентов-супругов  
26.08.2025  

Поддержка для молодых семей: в МосГУ создается реестр студентов-супругов  

В рамках реализации жизненной ситуации «Поддержка семей с детьми» проводится работа по внедрению на Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» навигатора мер поддержки студенческих семей. 

Опубликован №4 журнала «Научные труды Московского гуманитарного университета»
23.08.2025  

Опубликован №4 журнала «Научные труды Московского гуманитарного университета»

Номер посвящен проблемам педагогической науки: в нем раскрыты вопросы, связанные с влиянием культурной среды на воспитание жизнеспособных поколений, психологическими аспектами участия молодежи в социальных сетях, интернет-зависимости у школьников.

График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2025/2026 учебный год
20.08.2025  

График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2025/2026 учебный год

Дорогие первокурсники!
Составлен график проведения организационных собраний для студентов среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения (2025/2026 учебный год), поступивших в МосГУ.