Новости Московского Гуманитарного Университета

День Здоровья в Колледже МосГУ

21 ноября 2018  

С 19 ноября в Колледже МосГУ началась очень насыщенная неделя в рамках ежегодно проводимого Экологического форума. Неделя открылась курсом познавательных лекций о преимуществах здорового образа жизни, читают которые представители Региональной молодежной общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь за трезвую столицу». Более 200 человек 1-2 курса будут охвачены этим движением.

21 ноября весело и с творческим подходом со стороны наших студентов и преподавателей прошел традиционный «День Здоровья». Студенты участвовали в различных мастер-классах и конкурсах. Делали ручные поделки из эко-материалов, мастерили кормушки для птиц, украшали символическое дерево «Здоровья», аквагримеры перевоплощали ребят в диких зверей. Большой положительный отклик у студентов вызвали спортивные этапы, проводимые преподавателями физкультуры – настольный теннис и веселые конусы!

23 ноября, в заключительный день экологического форума, студенты обсудят проблемы ноосферы, познакомятся с «Зеленой экономикой», возобновляемыми источниками энергии, узнают о пользе ландшафтной эко-терапии, подведут итоги «экологической тропы МосГУ» и ежегодного «Дня здоровья» в Колледже. Так же Колледж посетят представители «Зеленого Университета», которые расскажут студентам о важности экологического движения в целом и дадут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В заключении ожидается просмотр фильма об Экологической тропе МосГУ, подготовленный студентами колледжа, а также награждение победителей. С нетерпением ждем результатов и желаем удачи всем участникам!

_MG_9119.JPG_MG_9123.JPG_MG_9128.JPG          _MG_9156.JPG_MG_9163.JPG_MG_9175.JPG_MG_9040.JPG_MG_9087.JPG_MG_9099.JPG_MG_9104.JPG


Другие новости
Все новости
Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»
03.03.2026  

Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»

В издательстве «Социум» вышла в свет монография доцента кафедры искусства Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры».

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов
03.03.2026  

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов

20 февраля 2026 г. Президиум Ассоциации юридических вузов объявил итоги конкурса на получение персональных стипендий среди обучающихся по юридическим направлениям и специальностям по результатам зимней сессии 2025–2026 учебного года.

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества
03.03.2026  

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества

3 марта 2026 г. на юридическом факультете в рамках деятельности НСО состоялось первое в новом году заседание, основным вопросом которого было обсуждение плана предстоящих мероприятий и участия членов общества в научных конференциях.