Новости Московского Гуманитарного Университета

Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов!

30 августа 2018  
Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов!

Юридический факультет был создан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших - на нем обучается более 700 студентов! За годы существования факультета его выпускниками стали более 2,5 тысяч специалистов в области юриспруденции, которые работают в государственных и муниципальных органах власти, прокуратуре, адвокатских и нотариальных конторах, крупных банках и страховых компаниях.
В 2018 году юридический факультет занял 7-ое место в рейтинге востребованности выпускников вузов по направлению подготовки «Юриспруденция» на рынке труда. В основе списка лидеров лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайтах Career.ru и HeadHunter.ru.
Аналитики Career.ru проанализировали действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработную плату, которую предлагают молодым специалистам, затем провели опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получили параметры для построения рейтинга. Именно эти выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.
В рейтингах, основанных на современных реалиях рынка труда, Юриспруденция по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений: на одну вакансию приходится примерно десять кандидатов!

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к конференции в рамках XV Московской юридической недели
03.12.2025  

МосГУ присоединился к конференции в рамках XV Московской юридической недели

Члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие во Всероссийской конференции «Корпоративное законодательство: современные вызовы и тенденции».

МосГУ присоединился к «Кутафинским чтениям» на тему «Сила права и право силы»
02.12.2025  

МосГУ присоединился к «Кутафинским чтениям» на тему «Сила права и право силы»

26 ноября 2025 г. доцент кафедры теории государства и права, трудового и социального права А.Ю. Ишков принял участие в мероприятии «Кутафинские чтения» на тему «Сила права и право силы», которое проводилось в рамках XV Московской юридической недели.