Новости Московского Гуманитарного Университета

Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов!

30 августа 2018  
Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов!

Юридический факультет был создан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших - на нем обучается более 700 студентов! За годы существования факультета его выпускниками стали более 2,5 тысяч специалистов в области юриспруденции, которые работают в государственных и муниципальных органах власти, прокуратуре, адвокатских и нотариальных конторах, крупных банках и страховых компаниях.
В 2018 году юридический факультет занял 7-ое место в рейтинге востребованности выпускников вузов по направлению подготовки «Юриспруденция» на рынке труда. В основе списка лидеров лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайтах Career.ru и HeadHunter.ru.
Аналитики Career.ru проанализировали действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработную плату, которую предлагают молодым специалистам, затем провели опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получили параметры для построения рейтинга. Именно эти выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.
В рейтингах, основанных на современных реалиях рынка труда, Юриспруденция по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений: на одну вакансию приходится примерно десять кандидатов!

Другие новости
Все новости
МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»
21.11.2025  

МосГУ организовал секцию «Тенденции развития частного права в России и их влияние на образовательный процесс»

В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».

Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ
21.11.2025  

Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ

21 ноября 2025 г. состоялась секция в рамках XXI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах».

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры
21.11.2025  

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры

20 ноября 2025 г. состоялось заседание секции кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций «Коммуникационные стратегии и технологии в процессе реализации государственной молодежной политики».