Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча с заместителем министра иностранных дел РФ Г.Б. Карасиным

7 сентября 2011  
7 сентября в рамках Открытой кафедры факультета международных отношений, культурологии и туризма состоялась встреча студентов и преподавателей факультета со статс-секретарём, заместителем министра иностранных дел РФ Г.Б. Карасиным.

В своей лекции Г.Б. Карасин рассказал студентам о расстановке сил в мире, особенностях российской внешней политики, отношениях с НАТО, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся ситуации на постсоветском пространстве, проблемы Курильских островов, отношений с Китаем и Афганистаном и др.
Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН
08.10.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН

Студенты Университета посетили Институт Африки РАН, где присоединились к научному семинару на тему «Глобальный долговой кризис, цифровые финансовые активы и новая африканская финансовая архитектура для развития».

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства
08.10.2026  

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства

Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» университетского колледжа в рамках программы выездных мастер-классов посетили отель Mercure на Павелецкой — давнего нашего партнера. Будущие специалисты в сопровождении преподавателя Н.В. Дуплищевой изучили внутреннюю логистику отеля.

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»
07.10.2026  

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»

6 октября 2026 г. И.Г. Морозова, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, провела тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста». Научно-практический семинар-тренинг был посвящен эффективной работе со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».