Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
В Белоруссии в рамках международного фестиваля искусств «Славянский Базар» прошёл XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018». Единственной представительницей России на конкурсе стала студентка 2 курса факультета Культуры и искусства МосГУ Александра Карабешкина.

Александра получила звание Лауреата и два специальных приза конкурса - "Славянская Надежда" и "Открытие Славянского базара". Награды вручил заместитель премьер-министра Беларуси, председатель оргкомитета фестиваля Василий Жарко.
Александра - многократный победитель международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Болгарии, Италии. В составе группы участвовала в шоу "Песни" на ТНТ.
Мастерство пения Александра постигает под руководством профессора кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета Светланы Викторовны Коротеевой, Лауреата всероссийских и международных конкурсов, автора научных работ об актуальных проблемах вокальной педагогики.
Александра обучается на факультете культуры и искусства по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады» (профиль «Эстрадно-джазовое пение»). Здесь высококвалифицированные преподаватели-практики, заслуженные и народные артисты, солисты оперных театров, эстрадные и эстрадно-джазовые певцы делятся своим опытом и знаниями. Студенты факультета учатся исполнять музыкальные произведения различных жанров и стилей (эстрадно-джазовая музыка, классическая и ретро эстрада), выступать в составе хора и ансамбля, исполнять роли в музыкальных постановках – мюзиклах, шоу-программах, использовать приемы джазового пения для вокальной импровизации, преподавать сольное эстрадное пение.
От всей души поздравляем Александру и ее педагога! Желаем еще больше творческих успехов и побед!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».