Социологическое исследование

11 июля 2018

Мы, как никакой другой вуз, заботимся о наших студентах, поэтому нам очень важно знать, как чувствуют себя студенты на разных этапах обучениях, что помогает, а что мешает им учиться. Именно с этой целью уже 10 лет ИФПИ МосГУ проводит ежегодный социологический опрос удовлетворенности студентов вузом и предоставляемых услуг.

Как показало исследование, большинство наших студентов (85% из опрошенных) как всегда высоко оценили обучение в МосГУ. А наиболее комфортно себя ощущают студенты, которые активно участвуют во внеучебных мероприятиях. Да, это действительно так – наши отличники успевают и петь, и танцевать, и в постановках студенческой театральной студии блистать!

В ходе опроса выяснилось, что важным фактором в успешном обучении является прежде всего заинтересованность самого студента, а также вуза в достижении им высоких результатов. Однако, как и любом другом деле, добиваться высоких результатов часто мешают собственная лень, отсутствие мотивации, необходимость совмещать учебу с работой, разочарование в выбранной профессии.

Мы благодарим наших студентов за высокие оценки и честность при участии в ежегодном тестировании. Благодаря вам мы становимся лучше!