Московский гуманитарный университет присоединился к Всероссийской акции «Нашим Героям»
Всероссийская акция «Нашим Героям» приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, который наша страна ежегодно отмечает 23 февраля.
Мы, как никакой другой вуз, заботимся о наших студентах, поэтому нам очень важно знать, как чувствуют себя студенты на разных этапах обучениях, что помогает, а что мешает им учиться. Именно с этой целью уже 10 лет ИФПИ МосГУ проводит ежегодный социологический опрос удовлетворенности студентов вузом и предоставляемых услуг.
Как показало исследование, большинство наших студентов (85% из опрошенных) как всегда высоко оценили обучение в МосГУ. А наиболее комфортно себя ощущают студенты, которые активно участвуют во внеучебных мероприятиях. Да, это действительно так – наши отличники успевают и петь, и танцевать, и в постановках студенческой театральной студии блистать!
В ходе опроса выяснилось, что важным фактором в успешном обучении является прежде всего заинтересованность самого студента, а также вуза в достижении им высоких результатов. Однако, как и любом другом деле, добиваться высоких результатов часто мешают собственная лень, отсутствие мотивации, необходимость совмещать учебу с работой, разочарование в выбранной профессии.
Мы благодарим наших студентов за высокие оценки и честность при участии в ежегодном тестировании. Благодаря вам мы становимся лучше!
Всероссийская акция «Нашим Героям» приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, который наша страна ежегодно отмечает 23 февраля.
В преддверии Дня воинской славы — Дня защитника Отечества — в Московском гуманитарном университете состоялась встреча студентов с сотрудниками военного комиссариата Восточного административного округа Москвы.
20 февраля 2026 г. в МосГУ при поддержке и участии Ассоциации юридических вузов, Международного союза юристов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, Союза юристов Москвы, Государственного фонда «Защитники Отечества» состоялась международная научно-практическая конференция «Гражданский диалог и социальная справедливость: путь к укреплению единства народов России».