Абитуриенту Контакты Сведения об образовательной организации Мобильная версия

НОВОСТИ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

27 июня 2018
Мегаполис будущего

27 июня, в День молодежи, в Центре занятости молодежи состоялась молодёжная информационная акция «Мегаполис будущего». Молодые люди – школьники и студенты – участвовали в марафоне спикеров «Смарт Сити», ответили на вопросы о Москве, запустили Бизнес и Медиа школы, научились создавать видео-резюме.


Делегация университета приняла участие в этих интересных мероприятиях, а также встретилась с мэром нашего города С. С. Собяниным. Сергей Семёнович поздравил ребят с праздником и подчеркнул, что «Москва - мегаполис молодежи, в котором созданы все условия для качественного образования, реализации талантов и карьерного роста; и хотя безработицы в городе нет, для молодежи важно устроиться по профессии, получить достойную и высокооплачиваемую работу».

Воспользовавшись возможностью, студенты спросили у мэра о его первой работе и зарплате. «Я устраивался на Челябинский трубопрокатный завод, где мне для начала предложили поработать слесарем-токарем, хотя у меня было высшее образование, и я претендовал на должность инженера. Но я благодарен кадровику, который направил меня на рабочую специальность. В результате я за год прошел все цеха, и стал понимать, как там работают люди. Впоследствии, когда я стал работать мастером, мне это очень помогло. Не надо бояться, когда вы делаете первые шаги простым рабочим, а не начальником. Зарплата же по тем временам у меня была неплохая - 220 рублей». Сергей Семёнович посоветовал,  с чего начинать карьеру:  «Уж точно не с того, чтобы говорить - это мне не нравится, а это не подходит. Так и с тремя образованиями не устроиться. Первые шаги нужно делать, исходя из предложений, какие есть на рынке». Участники встречи, получив такой совет мэра, поняли – чтобы стать востребованным профессионалом на рынке труда, нужно развиваться, повышать квалификацию и следить за тенденциями в профессии.

Воспользовавшись возможностью, студенты спросили у мэра о его первой работе и зарплате. «Я устраивался на Челябинский трубопрокатный завод, где мне для начала предложили поработать слесарем-токарем, хотя у меня было высшее образование, и я претендовал на должность инженера. Но я благодарен кадровику, который направил меня на рабочую специальность. В результате я за год прошел все цеха, и стал понимать, как там работают люди. Впоследствии, когда я стал работать мастером, мне это очень помогло. Не надо бояться, когда вы делаете первые шаги простым рабочим, а не начальником. Зарплата же по тем временам у меня была неплохая - 220 рублей». Сергей Семёнович посоветовал, с чего начинать карьеру: «Уж точно не с того, чтобы говорить - это мне не нравится, а это не подходит. Так и с тремя образованиями не устроиться. Первые шаги нужно делать, исходя из предложений, какие есть на рынке». Участники встречи, получив такой совет мэра, поняли – чтобы стать востребованным профессионалом на рынке труда, нужно развиваться, повышать квалификацию и следить за тенденциями в профессии.

В этом молодым людям помогает Центр занятости молодежи города Москвы, который ориентирован на карьерное развитие, содействие в трудоустройстве, построение карьеры или собственного дела молодых людей от 14 до 30 лет. ЦЗМол обладает обширными возможностями, которые точно позволят соискателю, впервые вышедшему на рынок труда, найти интересную работу. Даже названия отделов Центра являются подтверждением инновационного подхода к поиску работы.

Наш Центр содействия трудоустройству выпускников МосГУ сотрудничает с ЦЗМол с момента его основания: сотрудники ЦЗМол приезжают в университет, проводят тренинги, семинары, рассказывают о вакансиях центра, студенты МосГУ посещают мероприятия, участвуют в тренингах, мастер-классах, квестах, викторинах, практических занятиях, проводимых Центром занятости молодежи.

Центр содействия трудоустройству выпускников продолжит действовать в обозначенном мэром направлении, будет информировать студентов о новых тенденциях на рынке труда, подбирать места для стажировок и вакансии, чтобы пути построении карьеры у наших студентов и выпускников были гладкими и успешными.

Другие новости
27.03.2023
Студенты МосГУ вновь показали спектакль «Чеховские женщины»
Всемирный день театра отмечают 27 марта. В Московском гуманитарном университете есть театр-студия «Вокруг», а каждый курс направления обучения «Актёрское искусство» — тоже театр. И ждать праздничного дня они не стали — 9 марта прошёл спектакль «Чеховские женщины» по произведениям А. П. Чехова.
27.03.2023
Театральная весна в МосГУ
19 марта 2023 года наш зал наполнился детскими голосами — театр-студия «Вокруг» показала свой премьерный спектакль «Снежная королева». Эта история о девочке Герде, которая искала своего названного братца Кая, унесённого в ледяное царство Снежной королевой, история о добрых людях, добрых животных и добрых разбойниках не оставила равнодушными наших зрителей.
25.03.2023
Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»
Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет»
24.03.2023
Подарков много не бывает!
23 марта Служба добрых дел Студенческого совета университета выступила в роли доброго волшебника — 15 коробок с кофточками и брючками, сапожками и туфельками, гимнастическими купальниками и кроссовками точно порадуют детей из Детской деревни SOS поселка Томилино.