24 мая прошла встреча студентов с Ниной Васильевной Пушковой

25 мая 2018

В МосГУ прошла встреча студентов с Ниной Васильевной Пушковой - актрисой, членом Союза писателей, автором нескольких книг, последняя из которых - "Богиня победы" - обещает стать бестселлером.

Темой мероприятия стали «Ориентиры, которые мы выбираем: ценности подлинные и мнимые». Нина Васильевна рассказала о своем опыте исследования мира, себя, окружающих её людей, поделилась со студентами и преподавателями университета своим богатым и разнообразным опытом актрисы, писательницы и жены дипломата, известного журналиста и общественного деятеля, создателя и ведущего знаменитого «Постскриптума» А.К.Пушкова.

«Социальные сети создают суррогатные отношения с людьми, иллюзию общения. Возникает опасность разучиться дружить, любить, назначать свидания», - отметила наша гостья.

Среди истинных ценностей Нина Васильевна обозначила живое общение, критический анализ всего нового, постановку под сомнение своих действий, развитие интуиции, отсутствие боязни совершать ошибки и меняться в бесконечно меняющемся мире.

Она назвала и несколько «лживых» ценностей, главной из которых она считает свободу, даруемую деньгами.

Мы благодарим Нину Васильевну Пушкову за интересное выступление и будем ждать новых встреч на «Открытой кафедре» МосГУ, за возрождение которой Нина Васильевна с энтузиазмом взялась полтора года назад.