Проект МосГУ «Зимний романтический бал» набирает обороты!
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
Объявлены победители II конкурса «Экология моими глазами»!
В 2018 году победителями стали студентка 2 курса факультета экономики и управления Дарья Черенок и студент 3 курса юридического факультета Геннадий Масленников.
Победители конкурса получат авиабилет и полную экипировку для поездки с волонтёрской миссией в Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник на Камчатке. В Год гражданской активности и волонтёрства ребята смогут внести свой собственный вклад в сохранение уникальной природы Камчатки!
В своих эссе Геннадию и Дарье удалось раскрыть основные экологические проблемы нашей планеты, показать связь, которая существует между любовью к Родине и заботой об окружающей среде, рассказать какой вклад в сохранение биологического и природного разнообразия, природных ресурсов может внести каждый из нас.
«Мне нравятся слова Махатма Ганди: «Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире»…. Сохранение окружающей природы – это наша обязанность и право... Все начинается с малого, все начинается с нас».
Геннадий Маслеников
«Человек должен помнить, что он часть природы, а не ее хозяин.... Я верю, что в скором времени появится абсолютно иное поколение людей – поколение, наделенное экологическим сознанием.».
Дарья Черенок
Следите за информацией о следующем конкурсе «Экология моими глазами», который будет объявлен на следующей Зелёной неделе.
Читайте новости Зеленого университета на сайте http://www.mosgu.ru/ и в соцсетях - www.vk.com/belkamosgu .
Каждый желающий может стать эко-волонтером МосГУ. Обращайтесь по тел. +7 985 682-91-16 (куратор Зеленого университета - Артем Александрович Фортунатов) или приходите в 414 каб. 1 корпуса.
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
В университетском колледже Московского гуманитарного университета при участии Начальника Управления безопасности АНО ВО МосГУ В. А. Нефедова и заместителя директора по воспитательной работе колледжа М. В. Чецкой прошла серия мероприятий, посвященных профилактическим занятиям с 1 курсом на тему служения Родине и пресечению террористических и экстремистских мероприятий.
Организатор донорского движения МосГУ, заведующий Управления по воспитательной работе и содействию трудоустройству выпускников Анастасия Олеговна Самошкина приняла участие в форуме.