Подведены итоги II конкурса «Экология моими глазами»!

24 мая 2018

Объявлены победители II конкурса «Экология моими глазами»!

В 2018 году победителями стали студентка 2 курса факультета экономики и управления Дарья Черенок и студент 3 курса юридического факультета Геннадий Масленников.

Победители конкурса получат авиабилет и полную экипировку для поездки с волонтёрской миссией в Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник на Камчатке. В Год гражданской активности и волонтёрства ребята смогут внести свой собственный вклад в сохранение уникальной природы Камчатки!

В своих эссе Геннадию и Дарье удалось раскрыть основные экологические проблемы нашей планеты, показать связь, которая существует между любовью к Родине и заботой об окружающей среде, рассказать какой вклад в сохранение биологического и природного разнообразия, природных ресурсов может внести каждый из нас.

«Мне нравятся слова Махатма Ганди: «Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире»…. Сохранение окружающей природы – это наша обязанность и право... Все начинается с малого, все начинается с нас».

Геннадий Маслеников

«Человек должен помнить, что он часть природы, а не ее хозяин.... Я верю, что в скором времени появится абсолютно иное поколение людей – поколение, наделенное экологическим сознанием.».

Дарья Черенок

Поздравляем наших победителей!!!

Следите за информацией о следующем конкурсе «Экология моими глазами», который будет объявлен на следующей Зелёной неделе.

Читайте новости Зеленого университета на сайте http://www.mosgu.ru/ и в соцсетях - www.vk.com/belkamosgu .

Каждый желающий может стать эко-волонтером МосГУ. Обращайтесь по тел. +7 985 682-91-16 (куратор Зеленого университета - Артем Александрович Фортунатов) или приходите в 414 каб. 1 корпуса.

Присоединяйтесь!