Новости Московского Гуманитарного Университета

Торжественная линейка памяти павших в Великой Отечественной войне

8 мая 2018  

8 мая 2018 года в Колледже Московского гуманитарного университета состоялась торжественная линейка, посвященная памяти павших в Великой Отечественной войне. Студенты, преподаватели и администрация колледжа вышли отдать дань уважения ветеранам и всем участникам войны, подарившим нам мирное небо над головой.

С приветственной речью линейку открыла директор колледжа Елена Валентиновна Гущина. Участники Литературного объединения Колледжа МосГУ подготовили «Реквием» Роберта Рождественского, который все слушали с замиранием сердца. Линейка закончилась акцией «Письма памяти». В течение нескольких недель студенты писали письма в прошлое своим прадедам, прабабушкам и просто неизвестным солдатам, которым мы обязаны своим настоящим и будущим, с благодарностью и рассказами о нашем мирном времени. В завершение линейки под песню «День Победы» ребята закрепили свои письма на Доске памяти.

Этот святой и светлый праздник собирает вместе все поколения, и студенты Колледжа МосГУ были рады присоединиться к всеобщему празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию первого полета человека в космос
10.04.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию первого полета человека в космос

9 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели космоса в России, объявленной президентом страны Владимиром Путиным, приуроченной к 65-летию первого полета человека в космос, состоялся праздничный концерт «Знаете, каким он парнем был!».

МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»
09.04.2026  

МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»

В рамках соглашения о сотрудничестве между Союзом писателей России и Московским гуманитарным университетом состоялся вечер из цикла «Творцы любимых песен» — «Евгений Долматовский — Наши годы, как птицы летят» (автор и ведущий — поэт и профессор Алекандр Бобров).

МосГУ присоединился к конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия»
09.04.2026  

МосГУ присоединился к конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия»

2 апреля 2026 г. доцент кафедры теории государства и права, трудового и социального права А.Ю. Ишков выступил с докладом в Государственном академическом университете гуманитарных наук на конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия».