Новости Московского Гуманитарного Университета

«Знать, уметь, сделать!»

25 апреля 2018  

Умение обращаться с оружием — дело не простое, но при правильной подготовке вполне осуществимое. Тимофей Юрьевич Левшенков в рамках мероприятий военно-патриотического воспитания ежегодно проводит всеми любимый конкурс «Сборка и разборка автомата Калашникова». В течение долгого времени студенты тренируются и изучают оружие и учатся с ним правильно обращаться.

И вот 25 апреля 2018 года в большом лекционном зале состоялся долгожданный конкурс. Мероприятие привлекло большое количество зрителей. Компетентное жюри, вооружившись секундомерами, приготовились точно фиксировать время сборки и разборки автомата для определения лучшего результата. Ребята с поразительной четкостью и скоростью собирали сложный механизм, но больше всего всех поразили девушки. Публика приходила в восторг и взрывалась аплодисментами, наблюдая за тем, как хрупкие девичьи руки ловко управлялись с автоматом. Особенно запомнилась Татьяна Матвеева (группа Б-202), которая разобрала и собрала автомат за 32,25 секунды, тем самым побив рекорд Колледжа МосГУ прошлых лет.

Преподаватели колледжа тоже не остались в стороне! Рустам Байзетович Кагазежев и Любовь Сергеевна Шерышова также поучаствовали в соревновании, чем вызвали неописуемый восторг зрителей и жюри. В конце мероприятия были объявлены результаты.

Юноши:
• 1 место — Олег Болдырев (группа ПМ-301);
• 2 место — Юрий Орехов (группа Т-201);
• 3 место — Игорь Верин (группа Б-202).
Девушки:
• 1 место — Татьяна Матвеева (группа Б-202);
• 2 место — Дарья Лешко (группа Т-201);
• 3 место — Арина Овчинникова (группа ПО-204).

Поздравляем всех участников и желаем новых побед!

Другие новости
Все новости
МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»
09.04.2026  

МосГУ и Союз писателей России провели творческий вечер «Навстречу Победному маю»

В рамках соглашения о сотрудничестве между Союзом писателей России и Московским гуманитарным университетом состоялся вечер из цикла «Творцы любимых песен» — «Евгений Долматовский — Наши годы, как птицы летят» (автор и ведущий — поэт и профессор Алекандр Бобров).

МосГУ присоединился к конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия»
09.04.2026  

МосГУ присоединился к конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия»

2 апреля 2026 г. доцент кафедры теории государства и права, трудового и социального права А.Ю. Ишков выступил с докладом в Государственном академическом университете гуманитарных наук на конференции «Право и театр: основные аспекты взаимодействия». 

Студенты Колледжа МосГУ посетили Центральный музей МВД
08.04.2026  

Студенты Колледжа МосГУ посетили Центральный музей МВД

В рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс» группа студентов колледжа МосГУ посетила Центральный музей МВД России. Это мероприятие стало не только познавательным, но и крайне полезным дополнением к теоретическим занятиям, которые проводит преподаватель колледжа Т.А. Зацепина!