Новости Московского Гуманитарного Университета

Открытая кафедра: встреча с главным редактором газеты "Московский комсомолец"

30 марта 2010  

30 марта в Московском гуманитарном университете в рамках Открытой кафедры состоялась встреча с главным редактором газеты «Московский комсомолец», председателем комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ П.Н. Гусевым. В своем приветственном слове ректор МосГУ И.М. Ильинский сказал: «Настоящий главный редактор настоящей газеты должен обладать многими качествами: смелостью на грани отчаянности, способностью говорить правду, умением вести диалог с властью, стремлением к свободе. Всеми эти качествами в полной мере обладает Павел Николаевич Гусев».

В своем выступлении П.Н. Гусев рассказал студентам: о чем не пишут в МК; об информационных войнах в российских СМИ; о СМИ как инструменте управления, площадке для дебатов и генераторе общественного мнения; о СМИ "без галстуков"; о том кто управляет общественным мнением россиян. В завершение встречи П.Н. Гусев ответил на многочисленные вопросы аудитории.

От имени руководства нашего вуза Павел Николаевич Гусев был награжден Золотой медалью Н.Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке».

Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».