В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
30 марта в Московском гуманитарном университете в рамках Открытой кафедры состоялась встреча с главным редактором газеты «Московский комсомолец», председателем комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ П.Н. Гусевым. В своем приветственном слове ректор МосГУ И.М. Ильинский сказал: «Настоящий главный редактор настоящей газеты должен обладать многими качествами: смелостью на грани отчаянности, способностью говорить правду, умением вести диалог с властью, стремлением к свободе. Всеми эти качествами в полной мере обладает Павел Николаевич Гусев».
В своем выступлении П.Н. Гусев рассказал студентам: о чем не пишут в МК; об информационных войнах в российских СМИ; о СМИ как инструменте управления, площадке для дебатов и генераторе общественного мнения; о СМИ "без галстуков"; о том кто управляет общественным мнением россиян. В завершение встречи П.Н. Гусев ответил на многочисленные вопросы аудитории.
От имени руководства нашего вуза Павел Николаевич Гусев был награжден Золотой медалью Н.Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке».
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».