Новости Московского Гуманитарного Университета

Открытая кафедра: встреча с главным редактором газеты "Московский комсомолец"

30 марта 2010  

30 марта в Московском гуманитарном университете в рамках Открытой кафедры состоялась встреча с главным редактором газеты «Московский комсомолец», председателем комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ П.Н. Гусевым. В своем приветственном слове ректор МосГУ И.М. Ильинский сказал: «Настоящий главный редактор настоящей газеты должен обладать многими качествами: смелостью на грани отчаянности, способностью говорить правду, умением вести диалог с властью, стремлением к свободе. Всеми эти качествами в полной мере обладает Павел Николаевич Гусев».

В своем выступлении П.Н. Гусев рассказал студентам: о чем не пишут в МК; об информационных войнах в российских СМИ; о СМИ как инструменте управления, площадке для дебатов и генераторе общественного мнения; о СМИ "без галстуков"; о том кто управляет общественным мнением россиян. В завершение встречи П.Н. Гусев ответил на многочисленные вопросы аудитории.

От имени руководства нашего вуза Павел Николаевич Гусев был награжден Золотой медалью Н.Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке».

Другие новости
Все новости
З сентября 2025 года Китай отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны
03.09.2025  

З сентября 2025 года Китай отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

З сентября 2025 года — день Победы Китая над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Советский Союз, выполняя свои союзнические обязательства, в феврале 1945 года вступил в войну против Японии, которая завершилась победой и стала окончанием Второй мировой войны.