Новости Московского Гуманитарного Университета

МАРТ – ответственная пора для студентов Колледжа МосГУ

4 апреля 2018  

После радостных событий и праздников мы более активно погружаемся в учёбу, поскольку вторая половина марта – пора контрольных работ в Колледже Московского гуманитарного университета. «Рубежка» - так ласково и по-дружески мы называем время промежуточных академических испытаний.

Филаненко Эльвин, ПМ-101: «В этот период ты видишь свою группу в полном составе, даже тех, кто на занятиях появляется не так часто. Отношение к «рубежке» у всех разное: кто-то усердно готовится и переживает, а кто-то даже не задумывается над ней, поскольку уверен в своих знаниях. А вообще это хорошая возможность проверить, насколько ты подготовлен к итоговой сессии».

Тлектесов Канат, ПМ-102: «Ответственная пора начинается весной, мы должны работать, чтоб отдыхать летом. Мы любим весну, потому что мы любим учиться!»

Молчанова Анастасия, ПМ-102: «На «рубежке» мы выкладываемся на все сто, а после тестов волнуемся за оценку. Хотя не сомневались в ответах, удивляемся тому, как могли допустить нелепые ошибки».

Рубежный контроль завершился, прошло и родительское собрание.

Мы это преодолели!

Правда, не все…

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к памятным акциям «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания»
25.06.2026  

МосГУ присоединился к памятным акциям «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания»

В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».

Студентки МосГУ на сцене Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!
25.06.2026  

Студентки МосГУ на сцене Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!

Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!