Новости Московского Гуманитарного Университета

МАРТ – ответственная пора для студентов Колледжа МосГУ

4 апреля 2018  

После радостных событий и праздников мы более активно погружаемся в учёбу, поскольку вторая половина марта – пора контрольных работ в Колледже Московского гуманитарного университета. «Рубежка» - так ласково и по-дружески мы называем время промежуточных академических испытаний.

Филаненко Эльвин, ПМ-101: «В этот период ты видишь свою группу в полном составе, даже тех, кто на занятиях появляется не так часто. Отношение к «рубежке» у всех разное: кто-то усердно готовится и переживает, а кто-то даже не задумывается над ней, поскольку уверен в своих знаниях. А вообще это хорошая возможность проверить, насколько ты подготовлен к итоговой сессии».

Тлектесов Канат, ПМ-102: «Ответственная пора начинается весной, мы должны работать, чтоб отдыхать летом. Мы любим весну, потому что мы любим учиться!»

Молчанова Анастасия, ПМ-102: «На «рубежке» мы выкладываемся на все сто, а после тестов волнуемся за оценку. Хотя не сомневались в ответах, удивляемся тому, как могли допустить нелепые ошибки».

Рубежный контроль завершился, прошло и родительское собрание.

Мы это преодолели!

Правда, не все…

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о языке, правках и профессиональном росте
17.02.2026  

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о языке, правках и профессиональном росте

Состоялась запись нового выпуска ток-шоу «ММТ-Live», открывшего весенний цикл проекта. После зимнего перерыва команда вернулась к записям с темой, актуальной для каждого начинающего журналиста: как научиться излагать мысли четко, интересно и профессионально — устно и письменно.

Команда МосГУ приняла участие во Всероссийском донорском квизе
16.02.2026  

Команда МосГУ приняла участие во Всероссийском донорском квизе

13 февраля 2026 г. команда Московского гуманитарного университета приняла участие во Всероссийском донорском онлайн-квизе «Донорство крови. Битва регионов!».