Новости Московского Гуманитарного Университета

Больше времени на телеканалах для освещения проблем экологии и защиты окружающей среды

3 апреля 2018  

На состоявшемся 22–23 марта 2018 года IX Международном форуме «Экология» было объявлено о том, что группа экспертов и организаций планирует инициировать внесение поправок к закону «О средствах массовой информации», которые предусматривают обязательное освещение экологических проблем и вопросов экопросвещения на страницах изданий и в эфире телевизионных каналов.

По мнению законодателей, необходимо обеспечить право россиян на получение максимально достоверной информации о состоянии экологии в России и мире, сделать ее более доступной для широких слоёв населения. Существенному повышению экологической грамотности россиян может способствовать развитие «зелёной журналистики».

Московский гуманитарный университет вносит свою лепту в экологическое просвещение школьников, студентов и сотрудников. С 2015 года в нашем вузе реализуется масштабный экопроект «Зелёный университет», в рамках которого формируется волонтёрское движение, проводятся различные экологические акции и мероприятия с целью распространения знаний о том, что следует делать для сохранения природы, и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Другие новости
Все новости
Конкурс необычных хобби: студенты МосГУ раскрыли свои уникальные увлечения и вдохновились новыми идеями
09.12.2025  

Конкурс необычных хобби: студенты МосГУ раскрыли свои уникальные увлечения и вдохновились новыми идеями

4 декабря 2025 года на кафедре филологических дисциплин состоялся увлекательный конкурс презентаций под названием «Самые необычные хобби», в котором приняли участие студенты 2 курса факультета экономики, управления и международных отношений направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

Студенты МосГУ объединяются в конкурсе мистических рассказов, проводимом в рамках фестиваля «Язык и культура»
05.12.2025  

Студенты МосГУ объединяются в конкурсе мистических рассказов, проводимом в рамках фестиваля «Язык и культура»

4 декабря 2025 г. состоялся конкурс короткого рассказа на английском языке, который собрал талантливых участников из разных групп факультета экономики, управления и международных отношений.

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР
04.12.2025  

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР

На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России.