Новости Московского Гуманитарного Университета

Больше времени на телеканалах для освещения проблем экологии и защиты окружающей среды

3 апреля 2018  

На состоявшемся 22–23 марта 2018 года IX Международном форуме «Экология» было объявлено о том, что группа экспертов и организаций планирует инициировать внесение поправок к закону «О средствах массовой информации», которые предусматривают обязательное освещение экологических проблем и вопросов экопросвещения на страницах изданий и в эфире телевизионных каналов.

По мнению законодателей, необходимо обеспечить право россиян на получение максимально достоверной информации о состоянии экологии в России и мире, сделать ее более доступной для широких слоёв населения. Существенному повышению экологической грамотности россиян может способствовать развитие «зелёной журналистики».

Московский гуманитарный университет вносит свою лепту в экологическое просвещение школьников, студентов и сотрудников. С 2015 года в нашем вузе реализуется масштабный экопроект «Зелёный университет», в рамках которого формируется волонтёрское движение, проводятся различные экологические акции и мероприятия с целью распространения знаний о том, что следует делать для сохранения природы, и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.