Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-классы «Заповедные волонтёры» и «Заповедные уроки»

21 марта 2018  

21 марта 2018 года, наш Университет посетили сотрудники Экоцентра «Заповедники» Виктория Косматова и Юлия Верещяк. Они провели для студентов познавательные мастер-классы «Заповедные волонтёры» и «Заповедные уроки», а также рассказали, как можно принять участие в добровольческих проектах в России и по всему миру.

Например, Вы знали, что на Южном Урале есть заповедник «Шульган-Таш», работники которого занимаются охраной аборигенной популяции башкирских диких пчел?!

Московский гуманитарный университет сотрудничает с экоцентром «Заповедники» с 2017 года под эгидой проекта «Зелёный университет». Лицо проекта — выпускник аспирантуры МосГУ космонавт-испытатель Сергей Николаевич Ревин, а девиз — слова, вложенные Антуаном де Сент-Экзюпери в уста Маленького принца: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!».

Наша цель — стать устойчивым университетом. А для этого нужно незамедлительно действовать и, прежде всего, развивать экологическое сознание будущего нашей страны — школьников и студентов.
Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции
29.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции

С 22 по 25 сентября 2026 г. в Сочи прошла VI ежегодная международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда». В работе конференции в онлайн-формате приняла участие директор проектного офиса МосГУ Екатерина Юрьевна Кобзева.

Студенты колледжа МосГУ стали лауреатами II степени Международного конкурса «АРТ птица»
29.09.2026  

Студенты колледжа МосГУ стали лауреатами II степени Международного конкурса «АРТ птица»

По итогам II Международного конкурса проектов в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики «STEAM-вектор», организованного Международным центром творческого развития «Арт Птица», дипломом лауреата II степени награждены Савостеева София Андреевна и Мухина Алиса Михайловна.

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»
28.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»

25 сентября 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова совместно с членами НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» приняла участие в заседании дискуссионного клуба. Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридическим департаментом Банка России.