Новости Московского Гуманитарного Университета

Предстоящая поездка в Детскую деревню — SOS Томилино

25 марта 2018  

В это воскресенье, 25 марта, студенты МосГУ, волонтёры из Службы добрых дел, отправятся к своим подопечным в Детскую деревню — SOS Томилино. Но в гости не ездят с пустыми руками! Поэтому ребята повезут малышам собранные силами студентов и сотрудников университета игрушки, одежду, книги и материалы, необходимые для обучения и творчества.

У вас еще есть время внести свой вклад и порадовать детей! Приносите всё (в хорошем состоянии), что может им понадобиться в 317 кабинет 3 корпуса. Даже маленькая помощь сделает жизнь ребенка лучше.

Первая российская Детская деревня — SOS появилась в 1996 году в подмосковном поселке Томилино. Своим рождением она обязана инициативе известного журналиста Елены Сергеевны Брусковой. Именно она сумела перенести многолетний опыт семейного воспитания детей-сирот в Детских деревнях — SOS на российскую почву.

Другие новости
Все новости
Профессор МосГУ Е.С Балабанова выступила на Итоговом осеннем конгрессе Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги
07.11.2025  

Профессор МосГУ Е.С Балабанова выступила на Итоговом осеннем конгрессе Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги

1-5 ноября в Москве проходил Итоговый осенний конгресс Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. В рамках этого конгресса на симпозиуме «СЕМЬЯ. ОБЩЕСТВО. ОТЕЧЕСТВО. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ» профессор кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Балабанова Екатерина Светославовна выступила с докладом на актуальную тему: «Работа с семейными сценариями как компонентами семейного самосознания».

Запуск нового проекта «Созвездие выпускников МосГУ» состоялся!
06.11.2025  

Запуск нового проекта «Созвездие выпускников МосГУ» состоялся!

Первой звездой в новом созвездии стала выпускница Института молодежи 1996 года Юлиана Слащёва – известный российский медиаменеджер, продюсер, председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени М. Горького, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой
06.11.2025  

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой

В честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина студенческая театральная группа побывала в селе Константиново Рязанской области, чтобы лично поздравить землю, подарившую миру гения!