На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
В журнале «Наш современник» (№ 10, октябрь 2017 года) опубликована статья ректора МосГУ доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского «Молодёжь и революция (эскиз к политическому портрету)».
В статье проанализированы этапы российской истории с точки зрения роли молодежи в ключевые моменты возникновения новых социальных идей. Историософский очерк позволяет лучше понять ситуацию, в которой оказалась Россия в начале ХХ столетия, причины трех русских революций, представляющих собой единое по своей природе явление. Как отмечает автор, среди различных настроений, кружков и групп в революционном движении наиболее заметным и сильным было социалистическое течение. Социализм более всего отвечал умонастроению и психологическому состоянию, в котором находилось русское общество после реформ начала 1860-х годов.
Ознакомиться со статьёй можно здесь.
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студент факультета РЖПИ Константин Сущеня провел в Колледже Московского гуманитарного университета серию мастер-классов для студентов специальности «Реклама».
6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.