Новости Московского Гуманитарного Университета

Студентка МосГУ Настя Алфеева представила резолюцию об экологической ситуации на заседании WEMEP в Бельгии

31 января 2018  

29 января эковолонтер проекта МосГУ «Зеленый университет», студентка 4 курса факультета рекламы, журналистики и дизайна Настя Алфеева приняла участие в заседании западно-европейской секции MEP (Model European Parliament – модель Европейского парламента), который проходит прямо в эти дни в городе Лир в Бельгии! 

MEP - это совместный проект фонда Эразмус и Европейского сообщества, цель которого формирование будущих парламентариев, политиков и лидеров завтрашнего дня. В рамках этого значительного социо-культурного мероприятия самым талантливым представителям студенческой молодежи из более 28 стран Европы предоставляется возможность поделиться с парламентской трибуны своим мнением по самым злободневным проблемам европейского континента.

В этом году на заседание Комитета по экологии WEMEP пригласили российских студентов, которые совместно со своими коллегами-европейцами составили и представили на Генеральной Ассамблее резолюцию о проблемах климатических изменений. 

Ребята живут в семьях, участвуют в заседаниях, мастер-классах, тренингах, ездят на экскурсии, посещают театры и музеи. Посмотрите, какого прекрасного «Давида» нарисовала вчера наша Настя на мастер-классе по граффити! 

Оставайтесь на связи и мы расскажем еще больше новостей от Насти!


Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела
14.10.2026  

Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела

13 октября 2026 г. студенты колледжа побывали на практическом занятии «Туризм будущего: устойчивость, цифровизация и персонализация — новые стандарты гостеприимства». Ведущим выступил Константин Юрьевич Иванов — доцент кафедры туризма и гостиничного дела, кандидат технических наук.

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами
14.10.2026  

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами

13 октября 2026 г. студенты 2-го курса направления обучения «Реклама» посетили мастер-класс «Вселенная коммуникаций: как управлять смыслами, брендами и будущим». Спикером выступила Екатерина Юрьевна Коляда — генеральный директор компании «АКМР Консалт», член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете
14.10.2026  

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете

Наш Университет наполнился энергией экоактивизма, а открыла «Зелёную неделю» лично ректор университета Наталья Игоревна Ильинская – идейный вдохновитель и создатель проекта «Зелёный университет», который существует в стенах Московского гуманитарного университета уже более 10 лет.