Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты Колледжа МосГУ – призёры VI Открытого чемпионата «Московские мастера»

11 декабря 2017  

Студенты и преподаватели Колледжа МосГУ вновь приняли участие в VI открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и выдвинули заявки по шести компетенциям. И у нас есть призеры!

Очилов Амирхон получил медаль «За профессионализм» в компетенции «Графический дизайн» (педагог, эксперт Кустова Вероника Викторовна). Такой результат получили менее 10 человек по Москве и Московской  области.

Шубина Анастасия получила серебряную медаль в компетенции «Администрирование отеля» (педагог, региональный эксперт Мироненко Елена Михайловна). Анастасия была зачислена в расширенный состав сборной города Москвы для участия  в национальном чемпионате по данной компетенции.

Муравьева Софья и Чкареули Валерия (педагог, региональный эксперт Братышева Надежда Васильевна) достойно представили компетенцию «Туризм», а компетенцию «Программные решения для бизнеса» - Лунев Александр (педагог, эксперт Фирсов Олег Олегович).

Мы гордимся, что среди награждённых есть студенты Колледжа Московского гуманитарного университета! Путь к победе был непростым. В условиях высокой конкуренции, благодаря воле к победе и профессионализму наставников, наши ребята вновь среди лучших!

WorldSkills International — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки молодых специалистов по всему миру через проведение международных соревнований. В деятельности данной организации принимают участие 76 стран. Студенты и преподаватели Колледжа МосГУ присоединились к этому международному движению в 2016 году и приняли участие в V Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера».

Другие новости
Все новости
Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

«Знаете, каким он парнем был!»
15.04.2024  

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15.04.2024  

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.