Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ начала свою работу XIV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: проблемы воспитания»

14 декабря 2017  

14–16 декабря 2017 года в Московском гуманитарном университете будет пройдет XIV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: проблемы воспитания».

Основной вектор дискуссии конференции направлен на обсуждение проблемы воспитания как неотъемлемой части образования и его специфики в условиях современной России в соотнесении с отечественным и международным опытом. Представители научного и образовательного сообщества обсудят вопросы реализации комплекса мер, предусмотренных Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (2015 год).

В докладе ректора Московского гуманитарного университета доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского «Воспитание в современной России: от Стратегии к действию» будут представлены воспитательный потенциал образовательной системы высшей школы России, а также первоочередные меры по сохранению и закреплению лучших отечественных, национальных традиций воспитания молодёжи.

Конференция организована Московским гуманитарным университетом при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Центра образовательных технологий (г. Москва), Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS).

В конференции участвуют руководители вузов, учёные, преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений российских городов, а также ряда зарубежных стран, представители федеральных органов управления образованием.

Начало конференции — 10:00 (Конференц-зал, 3-й корпус, 5 этаж).

Скачать программу конференцииXIV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: проблемы воспитания»

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город
20.05.2025  

Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город

Четвертый день пребывания студентов МосГУ в Пекинском объединенном университете начался с ознакомления с традиционным китайским искусством вырезания узоров из бумаги с использованием ножниц или художественных ножей.

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»
20.05.2025  

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»

Анна Сарина, студентка 2 курса направления обучения «Музыкальное искусство эстрады» Московского гуманитарного университета, заняла первое место в 4 сезоне конкурса военно-патриотической песни «Большая история — подвиги, которые нельзя забыть»!

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»
20.05.2025  

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»

19 мая 2025 г. в рамках дисциплины «Уголовный процесс» на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин прошел круглый стол, посвященный особенностям уголовного судопроизводства зарубежных стран.