Юридический факультет МосГУ провел межфакультетский квест, приуроченный к своему юбилею
29 октября 2025 г. Совет обучающихся Юридического факультета провел межфакультетский квест, приуроченный к празднованию 30-летия факультета.
7 декабря в гости к эковолонтерам Зеленого университета МосГУ приходили учащиеся-экологи 10 «А» школы №2053 г.Москвы. Вместе с учителем Софьей Степановной Губановой ребята подготовили замечательное выступление о роли человека в природе и приняли участие в увлекательной игре «Оптимист и пессимист». В игре было предложено рассмотреть с точки зрения оптимиста и пессимиста российскую культуру потребления. Победили оптимисты!
В ответном выступлении эковолонтеры Андрей Гордеев, Сергей Глухов и Николай Фомин рассказали школьникам о разумном потреблении и показали на личном примере как нужно относиться к вещам. Встреча закончилась чаепитием и вручением гостям нашего университета грамот «Хранителей планеты» и значков «#МосГу не курит» и «Зеленый университет»
.
29 октября 2025 г. Совет обучающихся Юридического факультета провел межфакультетский квест, приуроченный к празднованию 30-летия факультета.
30 октября 2025 г. в Конференц-зале учебного корпуса №3 состоялось отчетно-выборное собрание Научного студенческого общества МосГУ. Собрание, в котором участвовали 102 делегата, вела председатель НСО Скороходова Анастасия.
Марафон был посвящен обсуждению вопросов, связанных с проектами молодых ученых, новейшими трендами и самыми современными технологиями, с их освоением в университетах, с теми новыми образовательными программами, которые могут стать не только полезными, но и интересными.