Новости Московского Гуманитарного Университета

Эковолонтеры МосГУ и школа №2053 обменялись опытом и знаниями

7 декабря 2017  

7 декабря в гости к эковолонтерам Зеленого университета МосГУ приходили учащиеся-экологи 10 «А» школы №2053 г.Москвы. Вместе с учителем Софьей Степановной Губановой  ребята подготовили замечательное выступление о роли человека в природе и приняли участие в увлекательной игре «Оптимист и пессимист». В игре было предложено рассмотреть с точки зрения оптимиста и пессимиста российскую культуру потребления. Победили оптимисты!

В ответном выступлении эковолонтеры Андрей Гордеев, Сергей Глухов и Николай Фомин рассказали школьникам о разумном потреблении и показали на личном примере как  нужно относиться к вещам.  Встреча закончилась чаепитием и вручением гостям нашего университета грамот «Хранителей планеты» и значков «#МосГу не курит» и «Зеленый университет»

.

IMG_0024.JPG 

Другие новости
Все новости
Встреча студентов юридического факультета с представителем Министерства юстиции — выпускницей Московского гуманитарного университета
15.10.2026  

Встреча студентов юридического факультета с представителем Министерства юстиции — выпускницей Московского гуманитарного университета

15 октября 2026 г. в МосГУ состоялась важная встреча: студенты юридического факультета пообщались с представителем Министерства юстиции и нашей выпускницей. Это отличная возможность заглянуть «за кулисы» государственной службы и разобраться, как право работает в реальной жизни.

Студенты Колледжа МосГУ и финансовая стратегия: симулятор «День банкира»
15.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ и финансовая стратегия: симулятор «День банкира»

15 октября 2026 г. в колледже прошла деловая игра «День банкира». Заведующий кафедрой экономических и финансовых дисциплин Елена Борисовна Крылова помогла студентам погрузиться в реалии финансового рынка и отработать ключевые профессиональные навыки в моделируемой среде.

День донора крови состоялся в Московском гуманитарном университете
15.10.2026  

День донора крови состоялся в Московском гуманитарном университете

14  октября 2026 года в Московском гуманитарном университете по традиции прошел День донора крови. Университет организовал его совместно с Центром крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы.