Новости Московского Гуманитарного Университета

Женская сборная МосГУ по волейболу разгромила команду МГИМО

15 ноября 2017  

Команды Московского гуманитарного университета активно принимают участие в Московских студенческих спортивных играх. Корреспонденты Студенческого пресс-центра МосГУ подготовили дайджест-обзор о матчах с участием наших сборных.

 

Женский волейбол

Женская сборная МосГУ по волейболу 10 ноября отправилась на выездной матч с командой МГИМО. На протяжении всего матча наши девчонки не давали ни соперницам, ни зрителям усомниться в своём превосходстве. Команда МосГУ одержала уверенную победу, разгромив соперниц в трех сетах 25:11; 25:19; 25:19!


Спустя 3 дня после победы над МГИМО наша женская сборная в Спортивном центре МосГУ принимала команду МАРХИ. Борьба завязалась лишь во второй партии, а первый и третий сеты наши девушки выиграли легко и непринуждённо – 25:15; 25:21; 25:10.

 

Капитан сборной МосГУ Анастасия Гапонова после матча раскрыла секрет столь уверенной игры команды: «Всё очень просто – мы не испытываем никакого волнения, а с легкостью выходим на площадку и на два часа становимся единым организмом, в котором каждый одинаково важен. Эта игра не стала исключением: мы просто с самого начала делали все так, как должны, поэтому спокойно победили».

 

После пяти туров наши волейболистки имеют в своем активе 12 очков и идут среди лидеров первенства. Желаем девушкам не останавливаться на достигнутом и продолжать победную серию!

 

Мужской волейбол

В отличие от девушек волейболисты МосГУ похвастаться внушительной победной серией пока не могут. В двух последних турах Первой лиги наша обновлённая команда потерпела поражения от сборных из МТУСИ и МИФИ. Наши ребята занимают 8 место в турнирной таблице после четырех матчей. Чемпионат только стартовал, так что все победы у наших волейболистов ещё впереди!

Женский мини-футбол

Наши футболистки открыли сезон 8 ноября домашним матчем с девушками из Финансового университета при Правительстве РФ. Игра выдалась сложной, наша команда большую часть матча была вынуждена обороняться. Несмотря на активную игру сборной МосГУ на контратаках, в этом матче сильнее оказались наши гости – 2:12.

 

В нашей команде забитыми мячами отличились Полина Рябкова и Ольга Алексеева, которая после игры дала следующий комментарий: «Очень жаль, что нам не удалось победить. Наша команда серьезно обновилась, для многих это дебютный матч, девочки волновались. Но мы знаем свои возможности и отдаемся в каждой игре на 100%. Сделаем выводы и будем работать, чтобы выступать лучше».

 

Мужской мини-футбол

Первую официальную встречу в новом сезоне футболисты МосГУ провели 11 ноября против сборной Военного университета Министерства обороны РФ. Более опытный и маститый соперник уверенно довёл матч до победы со счетом 12:0. А нашей молодой и амбициозной команде остаётся пожелать воспринять это поражение, как горький урок и, набравшись опыта, двигаться дальше, ведь Московские студенческие спортивные игры только начались.


В ближайшее время состоится несколько интересных домашних матчей наших сборных. Приходите поддержать своих друзей и одногруппников в Спортивном комплексе МосГУ!

 

Расписание ближайших игр наших команд в СК МосГУ:

Женский мини-футбол: МосГУ – ПМГМУ (15 ноября, 17:00)

Женский волейбол: МосГУ – МПУ (20 ноября, 18:30)

Мужской волейбол: МосГУ – ГУУ (15 ноября, 18:30)

 

Следите за новостями спорта Московского гуманитарного университета в наших официальных сообществах во ВКонтакте!

Другие новости
Все новости
На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников
04.06.2026  

На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников

28 мая 2026 г. на кафедре журналистики МосГУ прошла защита преддипломной практики. Руководству кафедры и руководителям практики Ю.А. Головину и О.Е. Коханой свои результаты представили выпускники: студенты 4‑го курса очного отделения и 5‑го курса заочного отделения.

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»
03.06.2026  

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»

30 мая 2026 г. состоялся благотворительный концерт «Мелодии, которые лечат», ставший настоящим праздником души для раненых бойцов специальной военной операции!

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.