Новости Московского Гуманитарного Университета

Яблоневому саду нужна ваша помощь!

19 октября 2017  

Дорогие друзья! 

Яблоневому саду МосГУ уже более 40 лет. Сорта яблок, которые растут здесь уж не найдешь в продаже. Последние два года студенты, сотрудники и преподаватели расчищали и восстанавливали сад: демонтировали и отправили на переработку старый ржавый забор, вывезли мусор, установили деревянные ограждения и таблички. В саду стало уютно и красиво. Каждое утро в сезон урожая корзины со свежими яблоками ждут студентов и сотрудников в учебных корпусах университета.

Недавно вандалы, непонятно откуда появившиеся в нашем вузе, сломали ограждения, вырвали таблички с названиями сортов растений и деревьев. И теперь яблоневому саду нужна ваша помощь! Давайте объединим наши усилия и вернём порядок в наше любимое место отдыха! А после работы у нас будет возможность обсудить дальнейшие планы по реконструкции сада за чашкой горячего чая.

 

Ждем всех желающих помочь на нашей Зелёной станции в 414 кабинете 1 корпуса!

Другие новости
Все новости
Фестиваль «Язык и культура» объединил студентов МосГУ вокруг темы мира и дружбы
27.11.2025  

Фестиваль «Язык и культура» объединил студентов МосГУ вокруг темы мира и дружбы

25 ноября 2025 г. в рамках этого масштабного мероприятия студенты подготовили и провели творческую акцию под названием «Songs about peace» (Песни о мире), посвященную теме дружбы, единства и мира во всем мире.

Открытие фестиваля «Язык и культура»: погружение студентов МосГУ в историю и культуру Испании, Франции и Германии
27.11.2025  

Открытие фестиваля «Язык и культура»: погружение студентов МосГУ в историю и культуру Испании, Франции и Германии

Кафедра филологических дисциплин торжественно открыла фестиваль ярким мероприятием, объединившим студентов первого курса направления подготовки «Международные отношения», которые осваивают испанский, французский и немецкий языки.