Кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ организовала студентам встречу с практиком
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
1 сентября 2017 года юридический факультет провел традиционную встречу первокурсников с выпускниками, которые получили юридическое образование уже 15 лет тому назад под девизом «Хорошее юридическое образование – путь к успеху».
Среди выпускников были:
- Кулиджанов Михаил Юрьевич - кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов;
- Боркунов Михаил Антонович - заместитель председателя третейского суда;
- Стрельцов Данила Юрьевич – кандидат юридических наук, индивидуальный предприниматель.
Выпускники рассказали о своей работе и подчеркнули, что юридическое образование дает возможности тем профессионалам, которые хорошо учились, работать в разных сферах современной экономики. Это не обязательно чисто юридическая деятельность в качестве адвоката, судьи, прокурора, работника правоохранительных органов. Стрельцов Д.Ю. обратил их внимание на тот факт, что после окончания вуза он увлекся наукой, защитил кандидатскую диссертацию, а потом решил попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Но эта деятельность постоянно связана с применением правовых норм: при найме на работу работников, при заключении договоров поставки, при общении с налоговой инспекцией и т.п.
Выпускники юридического факультета обратили внимание молодых «коллег», что в настоящее время на рынке труда перепроизводство лиц с дипломом юриста, но мало юристов с хорошим юридическим образованием. Юридический факультет всегда славился своим профессорско-преподавательским составом, давал хорошее образование. Но образование – это улица с двухсторонним движением. Поэтому первокурсники имеют возможность получить на юридическом факультете достойное образование, которое в будущем даст возможность его выпускникам добиться успехов в профессиональной деятельности.
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования», который состоялся 21–22 ноября 2025 года на площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».