Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс «Хорошее юридическое образование – путь к успеху»

1 сентября 2017  

1 сентября 2017 года юридический факультет провел традиционную встречу первокурсников с выпускниками, которые получили юридическое образование уже 15 лет тому назад под девизом «Хорошее юридическое образование – путь к успеху».

Среди выпускников были:

- Кулиджанов Михаил Юрьевич - кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов;

- Боркунов Михаил Антонович - заместитель председателя третейского суда;

- Стрельцов Данила Юрьевич – кандидат юридических наук, индивидуальный предприниматель.

Выпускники рассказали о своей работе и подчеркнули, что юридическое образование дает возможности тем профессионалам, которые хорошо учились, работать в разных сферах современной экономики. Это не обязательно чисто юридическая деятельность в качестве адвоката, судьи, прокурора, работника правоохранительных органов. Стрельцов Д.Ю. обратил их внимание на тот факт, что после окончания вуза он увлекся наукой, защитил кандидатскую диссертацию, а потом решил попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Но эта деятельность постоянно связана с применением правовых норм: при найме на работу работников, при заключении договоров поставки, при общении с налоговой инспекцией и т.п.

Выпускники юридического факультета обратили внимание молодых «коллег», что в настоящее время на рынке труда перепроизводство лиц с дипломом юриста, но мало юристов с хорошим юридическим образованием. Юридический факультет всегда славился своим профессорско-преподавательским составом, давал хорошее образование. Но образование – это улица с двухсторонним движением. Поэтому первокурсники имеют возможность получить на юридическом факультете достойное образование, которое в будущем даст возможность его выпускникам добиться успехов в профессиональной деятельности. 

Другие новости
Все новости
Представитель военного комиссариата посетил колледж МосГУ
21.10.2026  

Представитель военного комиссариата посетил колледж МосГУ

21 октября 2026 г. прошла лекция о порядке поступления в военные училища от сотрудника Объединенного Военного комиссариата района Перово, старшего помощника военного комиссариата по военно-патриотической работе Евгения Дмитриевича Терехина для студентов выпускных курсов нашего колледжа.

Кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ присоединилась к заседанию клуба КонсультантПлюс
21.10.2026  

Кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ присоединилась к заседанию клуба КонсультантПлюс

5 октября 2026 г. доцент кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ Александр Георгиевич Нецветаев принял участие в заседании клуба КонсультантПлюс.