Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческий дискуссионный клуб «Экология души»

17 апреля 2017  

Дорогие друзья, 17 апреля на факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Экология души».


Во время дискуссии на тему «Битва за Человека – «расчеловечевание человека» как глобальный вызов современности» поднимались и рассматривались следующие вопросы:



1. Кто Я? Образ Человека – что делает человека Человеком? Человек будущего – эволюция или инволюция человечности? Какими мы хотим быть, и какими нас хотят видеть?

2. Что мне угрожает? Расчеловечивание человека – суть и понимание феномена: реальность или миф; целенаправленно организуемый процесс или естественный ход вещей; основные направления угроз и инструменты их реализации.

3. Что мне делать? Как защитить Человека в Человеке? Роль человекознания и каждого из нас в сохранении конструктивной духовно-нравственной основы современного общества.


Организатором заседания выступила кафедра общей психологии и истории психологии.
Будем рады Вашему активному участию в последующих заседаниях и обсуждениях! Следите за новостями!

Другие новости
Все новости
В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете
20.08.2026  

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете

В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета
19.08.2026  

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета

17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.