Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческий дискуссионный клуб «Экология души»

17 апреля 2017  

Дорогие друзья, 17 апреля на факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Экология души».


Во время дискуссии на тему «Битва за Человека – «расчеловечевание человека» как глобальный вызов современности» поднимались и рассматривались следующие вопросы:



1. Кто Я? Образ Человека – что делает человека Человеком? Человек будущего – эволюция или инволюция человечности? Какими мы хотим быть, и какими нас хотят видеть?

2. Что мне угрожает? Расчеловечивание человека – суть и понимание феномена: реальность или миф; целенаправленно организуемый процесс или естественный ход вещей; основные направления угроз и инструменты их реализации.

3. Что мне делать? Как защитить Человека в Человеке? Роль человекознания и каждого из нас в сохранении конструктивной духовно-нравственной основы современного общества.


Организатором заседания выступила кафедра общей психологии и истории психологии.
Будем рады Вашему активному участию в последующих заседаниях и обсуждениях! Следите за новостями!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!