Новости Московского Гуманитарного Университета

Х Московская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

5 декабря 2016  

5 декабря 2016 г. в Конгресс-центре «Технополис Москва» в торжественной обстановке прошло награждение победителей Х-й Московской научно-практической конференции «Студенческая наука». Всего в конференции участвовало более 18 000 студентов и аспирантов из 200 вузов. Это крупнейший в России научный студенческий форум.

  Было награждено более 1 400 победителей из 79-ти вузов Москвы и Московской области. В рамках конференции было организовано и проведено более 400 секций. С научными работами участников конференции работали более 700 экспертов.

Посчастливилось стать победителями столь представительного научного форума и студентам МосГУ, активно участвовавшим в конференции молодых экспертов «Актуальные вопросы исторической науки глазами молодых», проведенной доцентом кафедры истории, кандидатом исторически наук, членом Союза писателей России и Союза журналистов Москвы Ольгой Германовной Жуковой. Дипломом I степени награждена Валентина Низовкина (МИЭ 101_111). Диплом II степени у Александра Мартыненко (Ю 101_111). Диплом III степени достался Карине Хуснутдиновой (Ж 102_111). Особую благодарность хочется выразить студентку Ивану Богданову (Ж 101_111) за яркий фото-отчет, сделанный на церемонии вручения дипломов. Вот что значит товарищеская взаимопомощь и солидарность!

От души поздравляем ребят с заслуженной наградой и надеемся, что, преодолев первую ступеньку к вершинам науки, они не остановятся, а продолжат восхождение, работая над новыми интересными научными исследованиями. Впереди у них – еще много счастливых лет обучения в МосГУ и масса возможностей проявить себя.

Cтуденческая наука 05.12.2016-1

Cтуденческая наука 05.12.2016-2

Cтуденческая наука 05.12.2016-3


Другие новости
Все новости
ИИ в IT: интеллектуальный обмен и дискуссии студентов МосГУ на конкурсе презентаций
04.12.2025  

ИИ в IT: интеллектуальный обмен и дискуссии студентов МосГУ на конкурсе презентаций

2 декабря 2025 г. в рамках фестиваля «Язык и культура» состоялся конкурс презентаций на тему «Использование искусственного интеллекта в сфере IT-технологий». В мероприятии приняли участие студенты группы Пиб201_111.

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР
04.12.2025  

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР

На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. 

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»
04.12.2025  

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»

На кафедре филологических дисциплин 2 декабря 2025 г. прошел увлекательный мастер-класс под названием «Театрализация — как средство повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков».