Новости Московского Гуманитарного Университета

III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро

5 июня 2017  

Конкурс проходил с 1 по 5 июня 2017 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета. Всего на конкурс было представлено 230 заявок. В финальном этапе конкурса участвовало 77 вузов из 41 города страны, 88 СНО и СКБ.

В номинации «Лучшие студенческие научные общества вузов России» в течение двух дней студенты более чем из 30 вузов представляли опыт и перспективы популяризации научной деятельности молодежи в своём учебном заведении.

Председатель СНО МосГУ Станислав Николаев, студент 3 курса факультета экономики и управления презентовал программу «Развитие деятельности Студенческого научного общества Московского гуманитарного университета на 2017–2018 гг.».



Наш университет — единственный негосударственный вуз, который не только принял участие, но и стал призёром Всероссийского конкурса СНО среди ведущих федеральных гуманитарных, медицинских и технических университетов страны.

По итогам конкурса первое место заняло СНО Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Второе место заняли представители СНО Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова. Третье место СНО МосГУ разделило с Российским государственным университетом нефти и газа им. И. М. Губкина, Алтайским государственным университетом, Российским экономическим университетом им. Г. В. Плеханова.

Поздравляем c победой наших молодых исследователей, лидеров студенческой науки МосГУ!



Другие новости
Все новости
Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ
26.12.2025  

Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ

24 декабря 2025 г. на кафедре филологических дисциплин состоялось мероприятие, посвященное приближающимся праздникам. Акция под названием «Рождество и Новый год в культурах мира» прошла в теплой атмосфере предновогоднего ожидания, наполненной музыкой, театром и культурными открытиями.

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ
26.12.2025  

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ

В этом году более 60 студентов Московского гуманитарного университета приняли участие в 14 сменах акции «Дети России — детям Донбасса» и в 8 сменах в Центре «Юный патриот».