Обучающиеся 1–4 курсов бакалавриата и магистранты направления подготовки «Международные отношения» факультета экономики, управления и международных отношений под руководством заведующего кафедрой филологических дисциплин Л.Е. Леонтьевой присоединились к Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat – 2026».
Мероприятие проходило с 16 по 28 февраля 2026 г. и было приурочено к Международному дню родного языка, учрежденному ЮНЕСКО в 1999 году и отмечаемому 21 февраля. Акция организована общественными организациями российских немцев с целью популяризации немецкого языка и повышения грамотности письма.
Все участники получили электронные сертификаты.
Кафедра филологических дисциплин выражает благодарность студентам за активное участие и проявленный интерес к изучению немецкого языка! Участие в подобных проектах не только способствует совершенствованию языковых навыков, но и помогает глубже познакомиться с культурой и историей российских немцев. Желаем всем дальнейших успехов!
**************
Подписывайтесь на МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
Университетский колледж: https://t.me/mosgucollegemedia
ВК: https://vk.com/mosgu_univer