В Издательстве МосГУ «Социум» вышла из печати коллективная монография «Шекспиросфера: виртуальные миры Шекспира и его современников» (2-е издание, исправленное и дополненное). Среди авторов — ученые Института фундаментальных и прикладных исследований Н. В. Захаров и Б. Н. Гайдин.
В подготовке книги приняли участие исследователи-шекспироведы из известных научных центров. Ценность этой монографии в том, что в ней представлены междисциплинарные исследования шекспировского мифа в культуре, опыт реконструкции виртуальных миров эпохи Шекспира и их трансформация в современном визуальном пространстве. В ней рассмотрены примеры виртуализации и визуализации фигуры британского драматурга и его современников. При этом уделено особое внимание культурным практикам елизаветинской эпохи в контексте массовой культуры и искусства ХХ–ХХI веков.
Монография адресована исследователям, преподавателям, театроведам, режиссерам, студентам, аспирантам и всем интересующимся творчеством Шекспира.
С монографией можно ознакомиться:
**************
МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
ВК: https://vk.com/mosgu_univer